В Красноярске автомобиль подозреваемого в накроторговле врезался в стену

Уходя от полицейского погони правонарушитель таранил служебный автомобиль, сообщается в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Комментировать
Поделиться:
В Красноярске автомобиль подозреваемого в накроторговле врезался в стену
 Дело было сегодня утром на правом берегу Красноярска. В микрорайоне Энергетиков на улице Львовской водитель автомобиля Toyota попытался скрыться от стражей правопорядка и врезался сначала в перекрывшую дорогу служебную «Ладу Гранту», а затем в стену жилого двухэтажного дома.

На фотографиях, опубликованных в соцсети, видно, что машина нарушителя получила повреждения бампера. Очевидцы рассказали, что один из двух находившихся в машине мужчин после задержания лежал в снегу, возможно в состоянии алкогольного опьянения.

 В ведомстве сообщили, что в инциденте никто не пострадал. Обоих нарушителей подозревают в незаконном хранении и распространении наркотических веществ. Мужчин доставили в полицейский отдел для дальнейших разбирательств. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

 Вчера в Краснодарестолкнувшиеся на дороге автомобили вылетели на тротуар и врезались в стену исторического здания.

Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX обновятся осенью 2019 года

Токийский автомобильный салон, традиционно проходящий осенью, в этом году покажет нам новые версии внедорожников. Предполагается, что длина новинок составит более 5 метров при колесной базе в 2 850 мм.

 Японское автомобильное издание Bestcarweb сообщило о готовящемся обновлении внедорожников Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX. Пока подробностей не много, но некоторые слухи уже просочились в сеть. Рамная платформа останется на месте, и это замечательно, однако масса автомобиля должна будет снизиться за счет использования легкосплавных и композитных материалов.  Предполагается, что габариты внедорожников немного изменятся, а длина модели составит более 5 000 мм, а вот колесная база, как утверждают зарубежные эксперты, составит 2 850 мм. Новые габариты позволят расширить пространство внутри салона. Вполне вероятно, оба внедорожника, также будут представлена в трехрядных модификациях.  В качестве силового агрегата может применяться 3,5-литровый турбомотор, способный развивать до 450 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Вполне вероятно, что модели получат современные гибридные системы, но характеристики пока неизвестны. В паре с ними будет использоваться автоматическая трансмиссия на 10 ступеней Direct Shift. Скорее всего, продажи новых Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX стартуют в начале 2020 года.  Тем временем Toyota начала производство новых седанов Corolla для России. Выпуск автомобилей нового поколения стартовал на турецком заводе компании, где производят продукцию для Европы и СНГ, а также российского рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+