В Челябинске в цветочный киоск врезался Volkswagen

Водитель иномарки оказался не трезв. В аварии никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба челябинского УГИБДД.

Комментировать
Поделиться:
В Челябинске в цветочный киоск врезался Volkswagen
 Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня ночью примерно в 02:30 на пересечении улиц Шаумяна и Доватора, что в Советском районе. В цветочный киоск врезался белый Volkswagen Touareg под управлением 42-летнего мужчины.

Киоск в ночное время суток не работал, поэтому обошлось без пострадавших. Водитель иномарки также не получил повреждений.

 Очевидцы в соцсетях рассказали, что мужчина за рулем был в состоянии алкогольного опьянения. В Госавтоинспекции данный факт подтвердили и сообщили, что на правонарушителя уже составлен протокол за вождение в нетрезвом виде.

 Пользователи сети пишут, что этот перекресток притягивает к себе аварии. В 2013 году здесь произошел страшный инцидент, когда автомобиль стритрейсеров на большой скорости занесло на остановку с людьми. Тогда погибла женщина и ее маленькая дочь.

 Напомним также, что вчера в Новосибирске в аварии с тремя автомобилями пострадали два человека.

Hyundai представила больше рендеров шагающего автомобиля Elevate Concept

По мнению инженеров из Южной Кореи — именно так они видят транспортные средства будущего. Для более простого представления с чем мы будем иметь дело в рамках презентации на CES компания опубликовала новые рендеры.

 На самом деле, концептуальная новинка Hyundai Elevate Concept смотрится достаточно странно, и так, как будто готова захватить мир после прибытия на Землю или производства в застенках «Скайнета». Но в компании уверяют, что выпуск автомобилей не имеет каких-либо других намерений, кроме самых благородных.  В рамках сегодняшней выставки потребительской электроники CES-2019 будет представлен концепт автомобиля с ногами и колесами Hyundai Elevate Concept, создающий новый сегмент Ultimate Mobility Vehicle (UMV). ТС представляет собой футуристический проект, созданный с целью автоматизации и помощи при езде или преодолении самых сложных условий, включая горные тропинки, завалы и так далее.  В Hyundai уверены, что модель сможет облегчить работу по доставке гуманитарной помощи в боевых условиях, помочь спасателям и службам скорой помощи, работать в качестве такси для людей с ограниченными возможностями, а также обладает неограниченным запасом идей по сферам применения. Роботизированные конечности ТС способны имитировать походку животных, а установленные колеса помогают передвигаться ему с большой скоростью. В разработке концепт находился три года, но планов о серийном производстве пока нет.  Тем временем KIA готовится обновить собственный кроссовер KIA KX3, а Hyundai стремиться выпустить бюджетную версию Hyundai Creta. Вполне логично предположить, что в рамках SP компании могут объединиться.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+