В Омске водитель попытался скрыться с места происшествия после ДТП

Сотрудники Росгвардии задержали водителя, после столкновения с авто он врезался в дорожный знак. Предварительно сообщается, что нарушитель был не трезв.

Комментировать
Поделиться:
В Омске водитель попытался скрыться с места происшествия после ДТП
 Дорожно-транспортный инцидент произошел сегодня ночью в Центральном районе города на перекрестке улиц Бульварная и Панфилова. Вневедомственная охрана Росгвардии заметила автомобиль протаранивший знак «Стоп», а рядом находились еще два поврежденных автомобиля.

По словам участников ДТП, ВАЗ-2114 двигался на большой скорости, игнорируя запрещающий движение сигнал светофора, вследствие чего врезался в автомобиль Honda.

 После столкновения иномарка вылетела на обочину, а виновник происшествия попытался скрыться, но столкнулся с другой машиной – Nissan – и уже затем наехал на дорожный знак.

 Пресс-служба Росгвардии Омска сообщила, что в отечественной машине находились бутылки из-под коктейлей, а у самого 42-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. По прибытию полицейских, водитель отказался проходить медосвидетельствование.

 Напомним также, что вчера в Москве в аварию попал городской пассажирский автобус.

В России впервые за 19 месяцев упали продажи китайских авто

«Переломным» месяцем стал ноябрь. До этого в последний раз отрицательную динамику специалисты фиксировали в апреле прошлого года.

В ноябре китайские бренды ослабили хватку, уйдя в «минус». По подсчетам аналитиков «АВТОСТАТ», за прошедший месяц россияне приобрели 2 969 машин, что на восемь процентов ниже прошлогоднего результата. Спад покупательского спроса произошел впервые за 19 месяцев. Эксперты связывают этот факт с объемами реализации брендов-бестселлеров, которые не смогли сохранить набранные очки. Так, в отчетный месяц просели продажи Lifan и Chery.  В ноябре машины с логотипом Lifan составляли около 40% от всех проданных в РФ китайских авто. С результатом 1 100 экземпляров марка, несмотря на спад в 37%, сохранила за собой первое место. Компании Chery повезло куда меньше: двукратный спад продаж привел к тому, что бренд не смог подняться выше пятого места (303 авто).  Остальные места в первой «пятерке» поделили между собой Haval, Geely и Zotye. Все они продемонстрировали приличную динамику. Дополняют ТОП-10 DFM и FAW, перешагнувшие отметку в 100 сделок, а также Changan, Foton, Brilliance и HTM. Отмечается, что ноябрьский спад никак не повлиял на годовой результат. С января по ноябрь в России продали 31 600 китайских машин (+12%).  Напомним, ранее аналитики перечислили лучшие китайские авто на российском рынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+