В Петербурге на КАД перевернулся мусоровоз

Сегодня ночью на скользкой дороге водитель грузовика не справился с управлением и снес ограждение.

Комментировать
Поделиться:
В Петербурге на КАД перевернулся мусоровоз
 Авария произошла около 02:00 на Кольцевой автодороге между Выборгским шоссе и улицей Парашютной. Асфальт прихватило льдом, так что причиной перевертыша могли быть не очень хорошие дорожные условия. В ходе аварии мусоровоз снес пластиковые красно-белые ограждения и затем перевернулся.

Очевидцы, сообщившие об аварии в соцсети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» пишут, что грузовик снес боны словно кегли. На фотографии можно видеть, как «ремонтные» ограждения превратились в мусор и разлетелись по всей дороге.

 Что касается водителя, что серьезно он не пострадал, отделавшись только легкими повреждениями. Однако эта информация поступила от очевидцев происшествия, официальных донных пока нет.

 Полиция выясняет обстоятельства аварии.

 Вчера на КАДе также были зафиксированы еще несколько аварий, среди которых столкновение двух иномарок спровоцировавшее многокилометровую пробку.

В России под отзыв попали шесть моделей Nissan

Общее количество «проблемных» авто достигает тысячи машин.

Накануне Росстандарт объявил о начале очередной сервисной акции, которая коснулась автомобилей из модельного ряда Nissan. Согласно информации, размещенной на официальном сайте надзорного органа, под отзыв попадают шесть моделей японского бренда: внедорожники Nissan Patrol и Terrano II, компактный кроссовер X-Trall, а также Pick Up, Almera и Teana. Всего 957 машин, выпущенных в период с января 2004-го по декабрь 2012-го.  Владельцам ниссанов, чьи автомобили вошли в число «проблемных», придется отправить свой транспорт на ремонт. Известно, что в ходе работ специалисты в случае обнаружения неисправности бесплатно поменяют газогенератор подушки безопасности, предназначенной для переднего пассажира.  Именно в этой детали и кроется причина отзыва. При продолжительном контакте с влагой, а также температурных перепадах нитрат аммония, находящийся в пиротехническом патроне газогенератора, может испортиться. Отсюда высокая вероятность поломки газогенератора, что чревато тем, что в случае ДТП подушка безопасности откроется с чрезмерно высоким давлением. Еще одна опасность – металлические осколки от разрушенного корпуса газогенератора.   Ранее под отзыв в России попали более 400 кроссоверов Toyota C-HR. Здесь проблема другая – из-за плохо затянутых болтов машина может остаться без колес. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+