Лебедянский мост в Липецке перекрыт из-за крупной аварии

Утро среды обернулось трагедией на мосту – ДТП с шестью автомобилями унесло жизнь одного человека.

Комментировать
Поделиться:
Лебедянский мост в Липецке перекрыт из-за крупной аварии
 Массовое дорожно-транспортное происшествие случилось около 06:20 на мосту неподалеку от Кольца трубного завода (КТЗ). Здесь столкнулись автобус «ПАЗ» с рабочими в салоне, Ford, Renault, Kia, два автомобиля марки Hover и «ГАЗель». Предположительно виной стала гололедица, покрывшая дороги Липецка в это утро. 

По предварительным данным, проезжавший не участвовавший в ДТП водитель вышел на проезжую часть, где почти сразу на него совершил наезд другой автомобиль. К сожалению, от полученных травм он скончался на месте.

 Также пока доподлинно неизвестно, сколько человек пострадало в общей сложности. Свидетели утверждают, что повреждения получили восемь пассажиров автобуса.

 Перевернутая на бок «ГАЗель» лежит в нескольких метрах от места аварии. Скорее всего, она перевернулась из-за скользкого дорожного покрытия. Все обстоятельства и причины происшествия устанавливают сотрудники дорожной полиции.

 Автомобилистам рекомендуется выбрать другой маршрут для въезда в областной центр. Сейчас въезд осуществляется лишь по одной полосе.

Информация уточняется.

  
 Сегодня в Кемерево общественный транспорт спровоцировал аварию с двумя легковыми авто.

Nissan привезет в Сан-Паулу особый кроссовер Kicks для меломанов

Автомобиль получит уникальную аудиосистему, а также новую яркую внешность.

Посетители автосалона в Сан-Паулу, который стартует в первых числах ноября, смогут увидеть новую модификацию крососвера Nissan Kicks, создававшуюся специально для любителей хорошей музыки и чистого звука. Главная особенность SUV, получившего приставку Rhythm в названии, - продвинутая аудиосистема, гарантирующая идеальное звучание любимых треков, сравнимое с походом на рок-концерт.  Разработкой кросса для меломанов занималось бразильское подразделение Nissan. От классического Nissan Kicks шоу-кар отличается контрастными вставками голубого цвета на радиаторной решетке, бамперах, зеркалах заднего вида, дверных ручках и спойлере. Салон выполнен из кожи стильного серого оттенка с синей прострочкой.  Сама аудиосистема состоит из десяти динамиков, четыре их которых расположены в подголовниках передних кресел, а также мощного сабвуфера в багажнике. Система получает ручную настройку эквалайзера и умеет работать в четырех режимах воспроизведения: джазовые композиции, стиль кантри, рок и кино. Чтобы ничто не мешало владельцу авто и его пассажирам наслаждаться любимыми ритмами, на Kicks Rhythm установили дополнительную защиту от внешних шумов и виброизоляцию.  В движение новинку приводит «атмосферник» на 1,6 литра с отдачей 114 л.с. В пару к нему предлагают вариатор. Информации о возможном серийной выпуске «музыкального» Nissan Kicks пока нет.   Ранее сообщалось, что на выставке в Сан-Паулу дебютирует новый электрический кроссовер Hyundai Saga EV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+