В Петербурге на набережной легковушку засыпало землей с грузовика

На Октябрьской набережной днем перевернулся груженый землей «КАМАЗ». По предварительным данным, он пытался уйти от столкновения. В аварии никто не пострадал, а вот пробку она спровоцировала, сообщают свидетели в петербургской группе «Вконтакте».

Комментировать
Поделиться:
В Петербурге на набережной легковушку засыпало землей с грузовика

 Авария произошла в Невском районе города на пересечении Октябрьской набережной с улицей Русановской. Водитель грузовика «КАМАЗ» пытался избежать столкновения с другим авто, снес дорожный знак и затем перевернулся на бок. Грунт из прицепа просыпался на проезжую часть и частично засыпал автомобиль Opel.

Очевидцы сообщают, что в данной аварии никто не пострадал, а участники мирно дожидались приезда соответствующих служб.

 Из-за перевертыша на данном участке образовалась внушительная пробка. Участники движения советуют ехать окружными путями.

 Напомним, что ночью в Тольятти мотоциклист из Самары погиб не справившись с крутым поворотом.

Chevrolet представил семейный кроссовер Orlando нового поколения

Несмотря на то, что Chevrolet Orlando первого поколения был достаточно посредственной моделью, компания возлагает на следующее поколение достаточно большие надежды. Автомобиль получил новый современный дизайн и была представлена в Китае.

 Первое поколение Chevrolet Orlando не было запоминающимся, но компания надеется добиться успеха с переработанной моделью, которая недавно дебютировала в Китае. Модель действительно стала более стильной, и точно поменяла целевую аудиторию на молодое поколение водителей от 25 до 35 лет.  MPV 2019 модельного года имеет современный корпоративный дизайн, частично имеющий дизайн Blazer и Malibu. Сама же компания сообщает о том, что дизайнеры, при создании обновленной версии, вдохновлялись показанным ранее в Шанхае концептом FNR-X.  На передней части “Орландо” выделяется массивная «двойная решетка», которая окружена светодиодными фарами и спортивными воздухозаборниками. Боковые воздухозаборники на переднем бампере явно выполняют декоративные функции. Также модель получила пластиковые накладки на колесных арках, и легкосплавные колесные диски на 17 дюймов. Помимо этого, автомобиль получит специальную версию Red Line, отличающуюся красными и черными декоративными вставками, но вероятно, будет стоить значительно дороже.  Не останется без изменений и дизайн интерьера, который также будет значительно пересмотрен. Салон теперь совсем не напоминает прошлый «серый» стиль. Модель наполнена ярко выраженными линиями, современным стилем и новым оснащением. В глаза бросается «парящий» дисплей информационно-развлекательной системы, воздухозаборники по центру, а также панель управления климатической системой. А вот приборка получит классические приборы, о цифровой панели пока ничего не говорится.  Благодаря немного более длинной колесной базе, которая теперь равняющейся 2796 мм, Орландо может удобно разместить до семи человек. Второй ряд имеет регулируемую спинку и регулировку расстояния до переднего сидения.  Под капотом нового Chevrolet Orlando будет установлен 1,35-литровый турбомотор с максимальной мощностью до 160 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать механическая или автоматическая трансмиссия. Стоимость модели начинается от 120 000 юаней, или 1 146 рублей по текущему курсу. В Россию, разумеется, модель не придет.  Тем временем американский бренд Chevrolet увеличил стоимость двух своих моделей в России - Tahoe и Traverse. Согласно новым прайсам, подорожание затронуло все комплектации SUV, кроме начальных.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+