В Красноярске водитель сбежал с места ДТП, оставив травмированную девушку

В ночь на 27 сентября в Кировском районе города легковушка «Лада» слетела с дороги и оказалась между домом и подпорной стеной. Пострадал один человек, водителя разыскивает полиция. Об аварии написали в красноярской группе «Вконтакте».

Комментировать
Поделиться:
В Красноярске водитель сбежал с места ДТП, оставив травмированную девушку
 Как позже рассказали в Госавтоинспекции, вызов поступил около полуночи. Когда сотрудники дорожной полиции прибыли на место, они обнаружили искореженную LADA Priora и зажатую в ней 29-летнюю девушку. Водителя на месте не оказалось. Сама авария произошла по улице Мичурина.

Оказалось, что перед побегом, водитель вызвал пострадавшей девушке скорую. Извлечь ее из машины без помощи специального оборудования ее не удалось.

Поэтому пришлось вызывать спасательный наряд, чтобы они сняли крышу, и затем только удалось вытащить пассажирку. Медики увезли ее с переломом ног.

   По предварительной информации, водитель не справился с управлением автомобилем, съехал с проезжей части на обочину и опрокинулся. Полиция в настоящее время ищет правонарушителя.

 Напомним, 25 сентября в Оренбурге дорожная авария закончилась смертью одного человека. Там в дерево врезалась также «Лада Приора» с двумя молодыми людьми.
27 Сентября, 2018 г.

Дилеры FAW готовятся принимать заказы на роскошный кроссовер Bestune T77

Первые покупатели кроссовера Bestune T77 получат свои автомобили в ноябре, а вот принимать заказы на роскошный SUV дилеры старейшего в Китае автопроизводителя FAW начнут уже в середине следующего месяца.

 17 октября в Поднебесной стартует прием заказов на новый кроссовер Bestune T77, ставший серийным воплощением концепта T-Concept. Напомним, шоу-кар дебютировал весной 2018-го на автосалоне в Пекине. По данным китайских СМИ, роскошные SUV передадут в руки покупателям уже в первых числах ноября.  Длина нового Bestune T77 достигла отметки в 4 525 мм, ширина - 1 845 мм, высота - 1 615 мм, колесная база - 2 700 мм.  В качестве силового агрегата китайским автомобилистам предложат турбомотор на 1,2 литра, выдающий мощность в 143 л.с. Двигатель может работать в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «роботом». Полноприводных версий ждать не стоит. Стоимость новинки, по предварительной информации, стартует с отметки 130 тысяч юаней (по текущему курсу – чуть более 1 243 000 рублей).   Кроссовер, которому прочат роль флагмана, обзавелся богатым набором современных опций. Так, производитель оснастил новинку персональным голосовым помощником, представленным в виде голографической фигурки, изображенной в стиле аниме: на выбор водителям предложили сразу три «стилизованных» персонажа. При необходимости ассистент, распознающий голосовые команды, будет появляться над передней панелью. Так, с его помощью можно будет настроить комфортную температуру в салоне, управлять панорамным люком с электроприводом, проложить нужный маршрут и т.д.  Цифровая «приборка» объединена с современной мультимедиа, получившей большой сенсорный экран. Функционально-стилистическое решение оригинальное, но не новое. Такую «архитектуру» уже опробовал на своих новых кроссах Mercedes-Benz. Среди опций значатся климат-контроль, а также адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений, кнопка стартера, ассистент удержания полосы движения и другие полезные функции, которые делают управление авто проще, безопаснее и комфортнее. Дополняют ансамбль кожаный салон и 18-дюймовые легкосплавные диски.   Напомним, на российском рынке продается переднеприводный кроссовер Besturn X80, чей рублевый ценник стартует с отметки в 1 099 000. В движение такой кросс приводит 2-литровый мотор мощностью 142 л.с. Сочетается такой силовой агрегат с 6-ступенчатой «механикой» или автоматической трансмиссией.    Ранее сообщалось, что во Владивостоке может разместиться сборочное предприятие FAW. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+