Утреннее ДТП в Петербурге спровоцировало пробку

Сегодня утром в центре города столкнулись две иномарки и маршрутный автобус. Точной информации о пострадавших нет, официальной информации от правоохранительных органов также пока нет.

Комментировать
Поделиться:
Утреннее ДТП в Петербурге спровоцировало пробку

 Тройное ДТП произошло на пересечении улиц Большой морской и Гороховой. Очевидцы в социальных сетях сообщили о столкновении иномарок Peugeot и Toyota, а также маршрутного автобуса «ПАЗ». Версии причин столкновения разнятся, одни утверждают, автобус не предоставил преимущество на дороге Peugeot, другие – что Peugeot врезался в автобус, попутно зацепив Toyota.

Один из свидетелей утверждал, что пожилому водителю «Пежо» стало плохо, и из-за этого он потерял управлением машиной. Участники аварии серьезных травм не получили.

 В ходе происшествия выпавшее у автобуса лобовое стекло упало на японский автомобиль. У второй иномарки сильно повреждена передняя часть, бампер оторвало. Кто в кого врезался, и кто виноват разбираются сотрудники полиции.

 Перекрывшие данный участок в утреннее время автомобили спровоцировали пробку, которая имела место приблизительно до 12:00.

  
 Напомним, что 5 сентября в Тюмени в аварию попали пассажирский автобус и самосвал, после чего грузовик оказался перевернут на бок.
11 Сентября, 2018 г.

Tesla сократит количество доступных цветов для своих электромобилей

Уже в эту среду, 12 сентября, Tesla откажется от выпуска моделей сразу двух цветов. На этот шаг американская компания пошла для того, чтобы максимально упростить процесс производства своих электромобилей. Известно, что из цветовой палитры, которая раньше включала в себя семь стильных оттенков, исчезнут глубокий черный с глянцевыми блеском «Obsidian Black» и «Metallic Silver».

 Накануне, 10 сентября, в своем twitter-аккаунте гендиректор компании Tesla Илон Маск сообщил, что с 12 сентября из цветовой палитры, доступной для электромобилей бренда, будут убраны два цвета из семи возможных. Речь идет об оттенках под названиями «Obsidian Black» и «Silver Metallic». Сняв эти цвета с производства, производитель намеревается упростить выпуск авто. Илон Маск заверил поклонников бренда, что эти стильные оттенки не канут в лету. Выкрасить электрокар в эти цвета можно будет по специальному заказу. При этом, клиент должен быть готов к тому, что стоимость такого апгрейда окажется весьма высокой.    Отказ компании от двух оттенков никак не скажется на владельцах автомобилей Tesla, чья покраска осуществлялась с использованием этих двух цветов. Так, отвечая на вопрос одного из Интренет-пользователей, Маск отметил, что проблем с ремонтом у клиентов не возникнет.  Напомним, в прошлом месяце американская компания опубликовала отчет за второй квартал этого года. Выяснилось, что Tesla понесла рекордные убытки - 717,5 млн долларов против 336,4 млн годом ранее.  Ранее аналитики подсчитали, что бюджетный электрокар Tesla Model 3 приносит компании убытки: с каждого такого авто Tesla теряет почти 6 тысяч долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+