В массовом ДТП в Тюмени пострадал трехлетний ребенок

Утром на тюменской объездной дороге столкнулись четыре легковых автомобиля, в результате чего пострадали четыре человека, включая ребенка. Первую помощь оказывали медики скорой помощи, ехавшие на другой вызов, сообщает издание КП со ссылкой на департамент здравоохранения области.

Комментировать
Поделиться:
В массовом ДТП в Тюмени пострадал трехлетний ребенок
 Дорожно-транспортный инцидент произошел около 07:00 – 07:30 на объездной дороге Плехановского района. Бригада скорой помощи, ехавшая изначально на другой вызов, в 07:38 заметила аварию и остановилась оказать помощь пострадавшим. В дорожно-транспортном происшествия были задействованы четыре автомобиля: Toyota Vitz, Toyota RAV4, Lifan и Lada Granta. 

В отделе пропаганды УГИБДД по области предполагают, что виновником аварии стал водитель отечественной легковушки, который в тот момент перестраивался в другой ряд. На фотографии видно, что одна из машин от удара перевернулась на бок.

 Помощь потребовалась трем взрослым и девочке 2015 года рождения. Все они были доставлены в ОКБ №2. На вызов первой скорой помощи, по решению старшего врача, направили другую бригаду.

 В департаменте здравоохранения рассказали о характере травм, полученных пострадавшими. У водителя и девочки из Lifan предварительно диагностируют ушиб головного мозга, у другого мужчины – тупую травму живота, а у женщины – ушиб позвоночника.

 После ДТП на данном участке образовалась большая пробка. На место кроме скорой приезжал реанимобиль. Сотрудники дорожной полиции проводят проверку по факту происшествия.

  
 Напомним, что вчера в Санкт-Петербурге также произошло массовое ДТП, но с участием общественного транспорта.

Интерьер новой LADA Granta FL полностью рассекречен

АвтоВАЗ уже готов к полноценной презентации новой линейки модели LADA Granta. До этого в Сети уже были опубликованы официальные фотографии всей линейки, но сейчас впервые мы можем взглянуть на дизайн интерьера.

 В Сети появилась серия официальных фотографий интерьера LADA Granta 2019 модельного года. Презентация рестайлинговой версии пройдет уже 29 августа в рамках Московского международного автосалона. На фотографиях продемонстрирован салон седана FL, который приятно удивил, тем более изменений от текущей версии не ожидалось.  Самым заметным отличием станет новая передняя панель, которая также получит концепцию «Х» стиля и получит светодиодную подсветку. Отдельно стоит отметить новую панель приборов, которая полностью изменила дизайн и получила жидкокристаллический экран с большей диагональю. В целом же, дизайн передней панели теперь более соответствует духу времени, хоть и не лишился некоего налета «бюджетности», но учитывая стоимость всей линейки — это не удивительно.  Не прошли изменения и мимо эргономики сидений. Так, передние и задние сиденья стали более удобными, передние кресла теперь имеют возможность регулировки по высоте в пределах 4 см. Помимо этого, все сиденья, включая заднего ряда получили новый дизайн, другие подголовники и выраженные боковые поддержки.  Также изменения коснулись еще некоторых деталей, на первый взгляд совсем незначительных. К примеру изменилась форма ручки стояночного тормоза. По заявлениям представителей компании — она теперь более удобная. Также мы видим, что в штатной комплектации автомобиль получит простую аудиосистему, а передняя консоль явно рассчитана на установку современной информационно-развлекательной системы, которая может получить все современные сервисы от «Яндекс».  Помимо LADA Granta, на ММАС-2018 компания АвтоВАЗ готовится представить еще четыре новинки, в которые войдут: новая версия LADA Vesta Sport, обновленный LADA Largus, LADA Xray Cross, а также обновленный внедорожник LADA 4x4.  Тем временем американские пользователи в социальной сети Reddit обсудили новинку от «АвтоВАЗа». Фотографии «Лады» вызвали недоуменные вопросы касательно внешнего вида и стоимости автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+