В Волгограде произошло массовое ДТП с участием автобуса

Сегодня днем в Тракторозаводском районе города столкнулись четыре легковые машины и пассажирский автобус «ЛиАЗ». В пресс-службе мэрии Волгограда сообщили, что обошлось без пострадавших.

Комментировать
Поделиться:
В Волгограде произошло массовое ДТП с участием автобуса
 Дорожно-транспортное происшествие случилось приблизительно в 13:30 на проспекте им. Ленина недалеко от ТРЦ «Семь звезд». На том участке по неизвестным пока причинам столкнулись внедорожники Chevrolet Niva и Toyota Land Cruiser и еще две легковушки. Кроме того, пострадал автобус следующий по маршруту №25.

В данном инциденте никто из водителей и пассажиров не пострадал. Повреждения получили только транспортные средства.

 Всех пассажиров автобуса пересадили по билетам на другой транспорт. «Волгоградский автобусный парк» оперативно выпустил на линию резервный автобус, чтобы расписание сильно не сбилось.

 После аварии некоторое время было затруднено движение. Сотрудники ГИБДД устанавливают причину и другие подробности.

 Напомним, что вчера в Санкт-Петербурге не вписавшаяся в поворот автоледи снесла электрической столб на общественной остановке.
16 Августа, 2018 г.

Volkswagen Tharu обзавелся спортивной версией R-Line

Фотографии новой версии немецкого компактного кросса появились на сайте китайского Министерства промышленности. Сообщается, что в моторном отсеке будет работать агрегат от стандартного Tharu.

 В мае текущего года производитель показал серийную версию концепт-кара Powerful Family SUV и первой страной, на рынки который выйдет компакт-кросс, станет Китай. Его продажи начнутся ближе к концу года. В пару к нему выпустят спортивный вариант R-Line. Автомобиль отличается более агрессивным передним и измененным задним бамперами и иными хромированными выхлопными патрубками (один из которых фальшивый). В наличии 16 – 18-дюймовые колесные диски.    Под капотом находится силовой агрегат аналогичный обычному Tharu, то есть бензиновая 1,4-литровая турбочетверка TSI с отдачей 150 л.с. Работать он будет с 6-скоростной «механикой» или 7-ступенчатым «роботом» DSG7. Кстати в гамме обычного также имеется 1,2-литровый TSI (116 л.с.). Информации о приводе для спортивной модификации пока нет, но предполагается, что полного китайцам ждать не стоит.    Отметим, что новинка построена на платформе MQB, которая также лежит в основе китайского «паркетника» Skoda Karoq. Она длиннее европейского брата на 50 мм. Для Европы Tharu скорее всего будет короче.  Производиться новинка будет на площадке СП Volkswagen и SAIC. В России, по некоторым данным, он будет собираться на мощностях Калужского завода Volkswagen в 2020 году. В то же время его производство запустят в Мексике и Аргентине.    Ранее немецкий концерн рассказал о шести новинках, которые он привезет с собой в Москву на автосалон. Среди них новый Touareg, продажи которого уже стартовали в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+