В Челябинске в «Шевроле» въехала «Киа» с детьми в салоне

В Тракторозаводском районе города в Chevrolet Aveo на скорости въехала KIA Ceed, в салоне которой находилось двое маленьких детей и две женщины. Медицинская помощь потребовалась двум взрослым. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Челябинску.

Комментировать
Поделиться:
В Челябинске в «Шевроле» въехала «Киа» с детьми в салоне

 Авария произошла приблизительно в 09:30 по местному времени на  Бродокалмакском тракте по пути в аэропорт. Согласно предварительным данным, 31-летняя женщина-водитель KIA врезалась на полном ходу в зад Chevrolet Aveo. Водитель последнего, с его же слов, остановился на разрыве двойной сплошной для поворота на заправку.
   
 Медицинская помощь понадобилась обоим водителям пострадавших авто: мужчина жаловался на боли в ноге и груди, а женщина держалась за голову. Пассажирка из KIA и двое детей не пострадали.

 Очевидцы в социальных сетях говорят, что от сильного удара у Chevrolet задняя часть настолько вмялась, что детское кресло на заднем сиденье впечаталось в переднее. В тот день, мужчина ехал один без семьи. Долгое время он пребывал в состоянии шока.

 На месте работали сотрудники дорожной полиции, две бригады «скорой помощи» и одна единица спецтехники. Пожарные смывали с дороги топливо и устраняли последствия ДТП.

  
 Ранее в Ярославле вследствие столкновения с легковым автомобилем, автоцистерна съехала в кювет и врезалась в дерево.

Как ведет себя BMW M5 в «лосином тесте» с изношенными шинами?

Некоторые конусы пострадали во время создания этого видеоролика. Даже несмотря на то, что данный тест проходил полноприводный автомобиль, в том случае, если шины у него довольно сильно износились, он никак не сможет сохранить управляемость при резком маневре в сторону.

 Надо сказать, что автомобильные шины являются очень важным элементом, от которого зависит, как автомобиль будет справляться с теми или иными дорожными ситуациями. Ну, а этот видеоролик, на котором изображен высокопроизводительный седан BMW M5 следующей генерации, который проходит так называемый «лосиный тест» и к тому же с порядком изношенными шинами является отличным примером этого утверждения.  Для справки – «лосиный тест» предназначен для того, чтобы узнать поведение автомобиля в той ситуации на дороге, когда на встречу машине внезапно выскакивает какое-либо животное, например, лось.  Видео с испытанием баварского BMW M5 было опубликовано пару часов назад на одном из каналов хостинга YouTube. Особенностью данного теста являлось то, что автомобиль был «обут» в сильно изношенные шины.     Итак, вот результаты этого испытания. Автомобиль BMW проходил «лосиный тест» на 3-ех разных скоростях – 74, 76 и 78 км/ч. Надо сказать, что разница между этими скоростями просто поразительна. На скорости в 74 км/ч, седан бизнес-класса M5, коснулся только одного конуса, а вот на скорости в 76 км/ч результаты как-то быстро ухудшились, хотя, казалось бы, скорость автомобиля увеличилась всего лишь на 2 км/ч! Когда M5 делает первый маневр в виде буквы «S», водитель не может выправить автомобиль и его «выкидывает» в другую сторону – он таранит конус.    Самая высокая скорость в 78 км/ч и сильно изношенные шины показали, что даже высокопроизводительный баварский седан BMW M5 с полным приводом не может пройти «лосиный тест». После того, как автомобиль совершает 1-ый уклоняющийся маневр, машина также теряет управление и врезается в конусную преграду.    Напоследок отметим, что под капотом нового BMW M5 находится мощный 4,4-литровый мотор V8 с турбонаддувом мощностью в 600 лошадиных сил. Всего лишь за 3,2 секунды автомобиль сможет преодолеть отметку в 100 км/ч, а его максимальная скорость составит 305 км/ч.   А тем временем, пресс-служба компании BMW намекнула на презентацию новой модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+