В Москве на ул. Осташковская затруднено движение из-за ДТП

Недалеко от МКАД по улице Осташковской произошло смертельное ДТП, в котором были задействованы грузовой автомобиль и легковушка. Также еще одна авария фиксируется на той же самой улице.

Комментировать
Поделиться:
В Москве на ул. Осташковская затруднено движение из-за ДТП
 Смертельная авария произошла в районе 12:00 возле дома № 28 по Осташковской улице. В правоохранительных органах сообщают, что на том участке дороги в легковой автомобиль врезался грузовик. В результате сильного удара смертельные травмы получил водитель легковушки. Причины столкновения двух транспортов не называются.

 Также в органах добавили, что на той же улице только вблизи дома № 3 произошло дорожно-транспортное происшествие с грузовым авто КамАЗ и легковушкой Mitsubishi. 

В Центре организации дорожного движения сообщают, что движение на аварийном участке затруднено в обоих направлениях. Пострадавшими автомобилями перекрыта проезжая часть в сторону области за перекрестком с улицей Широкая.

 На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые помогают организовать объезд по встречной полосе. Водителей просят объезжать участок по другим маршрутам.

 Позавчера, 15 мая, в Приморском районе северной столицы произошло ДТП, в ходе которого из окна перевернувшего авто вылетела женщина-водитель.

17 Мая, 2018 г.

BMW впервые показала беспилотный электрокар iNEXT на тизерном изображении

Баварский концерн BMW анонсировал выход новой модели полностью электрического автомобиля под названием iNEXT, причем был показан первый тизер пока еще не готовой новинки. Причем на закрытом мероприятии был представлен дизайн проект.

 В рамках прошедшего собрания акционеров, председатель совета директоров BMW AG Харальд Крюгер продемонстрировал первоначальный дизайн проект новой модели, которая получила предварительное название iNEXT.  Данный автомобиль будет являться технологической вершиной современного автомобилестроения, и будет оснащаться исключительно электрическим приводом, функцией постоянного подключения к всемирной сети, а также получит систему автоматического пилотирования 4 уровня. Причем серийный выпуск модели уже запланирован на 2021 год, на заводе компании в Дингольфинге.     К сожалению пока нет никакой информации о предстоящей новинке. Даже неизвестен тип  кузова в серийном варианте. Но судя по предоставленному тизеру, вполне вероятно, что это будет либо кроссовер, либо хетчбэк. Причем iNEXT запланирован только после появления в продаже полностью электрической версии кроссовера BMW X3.  Появление информации об очередной новинке в полностью электрифицированном сегменте компании BMW подтверждает ранее опубликованный план развития, по которому уже к 2025 году будет выпущено 25 новых моделей. Причем компания собирается представить на рынке около 20 автомобилей с полностью электрической установкой.  В этом концерну поможет новый подход к разработке силового агрегата. Так, BMW будет устанавливать аналогичные электроагрегаты на большинство своих автомобилей, причем также построенных на единой платформе. Силовой агрегат будет выполнен в едином корпусе с трансмиссией и другими системами. Это позволит компании унифицировать детали, снизить время и стоимость на разработку новой модели, а также снизить стоимость конечного продукта.  Тем временем, в рамках европейской выставки RETTmobil, посвященной автомобилям для экстренных служб был представлен уникальный кроссовер BMW X3 для пожарных и хетчбэк MINI John Cooper Works для полиции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+