В Самарской области пьяный угонщик разбился насмерть

Сегодняшней ночью в Кинельском районе на трассе погиб молодой парень. Сотрудники Госавтоинспекции сообщили, что погибший был не трезв, а машина, на которой он ездил, числилась в розыске.

Комментировать
Поделиться:
В Самарской области пьяный угонщик разбился насмерть
 Смертельная авария произошла в районе 53-го километра трассы Оренбург-Самара в 03:35 ночи. По официальным данным, 24-летний водитель ВАЗ-21074, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, потерял управление автомобилем и врезался в нефтевоз марки DAF, который на момент аварии был припаркован у обочины.  

Сильнейший удар смял машину в гармошку, не оставив шанса выжить её водителю. От полученных травм он скончался на месте. В машине находился также 24-летний пассажир, он был срочно госпитализирован в больницу бригадой «скорой помощи», после того, как его деблокировали из искорёженного автомобиля.

 Также сообщается, что тест на алкоголь прошёл и водитель нефтевоза, результат оказался отрицательный. Правоохранительные органы выясняют подробности и проводят проверку по факту ДТП.

 Сегодня утром на подъезде к селу Ёлнать Ивановской области в результате столкновения с иномаркой перевернулся автобус с школьниками.

 Автор: Елена Лоцман

LADA 4x4 начала продаваться в Тунисе за 16 000 долларов (видео)

Компания АвтоВАЗ начала экспортные поставки своего внедорожника LADA 4x4 в Тунис, где стартовали официальные продажи данной модели по цене примерно в 16 000 долларов (38 650 тунисских динаров).

 Lada 4х4 Urban в трехдверном кузове в максимальной комплектации с кондиционером была оценена в 38 650 тунисских динаров, что примерно равняется 16 000 долларов. Именно такую стоимость получил отечественный внедорожник в Тунисе, где началась официальная реализация отечественного внедорожника. При этом, аналогичная версия в России стоит от 557 000 рублей, если не принимать во внимание различные акции, скидки и выгодные предложения.  В Тунисе предлагается приобрести автомобиль, укомплектованный бензиновым мотором 1,7 литра, способным развивать до 83 лошадиных сил, работающим в паре с механической коробкой передач на 5 ступеней, и раздаточной коробкой с возможностью блокировки дифференциала и понижения передаточных чисел.  Партнером LADA в северо-африканской стране является компания ARTES, давно и успешно работающая с другими марками Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi: Renault, Nissan, Dacia. В настоящее время ARTES является лидером рынка Туниса по объему продаж автомобилей и занимает долю в 15,7%. В городе Тунисе был открыт специализированный дилерский центр LADA, на торжественном открытии которого присутствовал директор по экспорту LADA Макс Миссана и генеральный директор группы ARTES Адель Айед.  На данный момент известно, что пока поставки ограничатся вышеозначенным внедорожником, позднее модельная линейка отечественной компании может и расшириться, но сейчас об этом не сообщается.  На презентации представители компании особо отметили что Lada 4х4 Urban - это настоящий внедорожник, который станет надёжным помощником для охотников, фермеров, ветеринаров и просто искателей приключений.  Тем временем, «АвтоВАЗ» решил расширить список доступных комплектаций для пассажирских и грузовых версий фургона-универсала Lada Largus, при этом оставив кросс-версию без обновления.   Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+