Под Симферополем водителя спасали из зажавшего его авто

На трассе Симферополь-Алушта утром столкнулись отечественный автомобиль и иномарка. На месте аварии работала бригада спасателей. Погибших нет.

Комментировать
Поделиться:
Под Симферополем водителя спасали из зажавшего его авто
 В Госавтоинспекции Крыма сообщили, что в Симферопольском районе неподалёку от села Заречное столкнулись ВАЗ-2110 и Volkswagen Polo. 
 
 В дорожно-транспортном происшествии пострадали оба водителя. Мужчина из Volkswagen рассёк лоб. Однако водитель отечественной легковушки пострадал намного сильнее, его пришлось вырезать из сильно деформированного кузова автомобиля, так как самостоятельно выбраться он не мог. В ведомстве по чрезвычайным ситуациям сообщили, что водителя деблокировали специальным оборудованием. 

Свидетели утверждают, что аварию спровоцировал водитель иномарки, выехавший на встречную полосу движения. Причины аварийного поведения на дороге выясняются.
 
 Очевидцы происшествия сообщили, что водителю ВАЗа крупно повезло, что он выжил в этой страшной аварии. Полиция уже выясняет обстоятельства ДТП.

 В Энгельсском районе сегодня произошло не менее жуткое происшествие – оторвавшийся прицеп фургона на скорости врезался в микроавтобус, перевозивший пассажиров.

 Автор: Елена Лоцман
28 Апреля, 2018 г.

Появились подробности о новом кроссовере Opel Grandland X

Сообщается, что гибридная модификация немецкого компактного кроссовера будет представлена в 2020-ом году.

 Не так давно, появилась информация о том, что новая версия немецкого кроссовера Grandland X будет построена на французской «тележке». Напомним нашим читателям о том, что компания Opel уже несколько месяцев принадлежит французскому автомобильному концерну Groupe PSA и поэтому в вышеописанной ситуации нет ничего странного.      Известно так же и о том, что обновлённый кроссовер будет оснащён новым 4-цилиндровым турбодизельным силовым агрегатом, рабочим объемом 1,5 литра. Максимальная мощность этого двигателя для французского кроссовера Peugeot 3008 составляет 130 л.с., при этом «потолок» крутящего момента окажется на отметке в 300 Нм. Согласно официальным данным, максимальный крутящий момент достигается на 1 750 об/мин.  В том случае, если этот дизельный двигатель будет работать с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач, расход топлива составит около 4,1-4,2 литра на 100 км пути в комбинированном цикле, в то время как с 8-ступенчатой автоматической КПП, этот мотор будет расходовать порядка 3,9-4,0 литра на каждые 100 км. Таким образом, нынешний 1,6-литровый «дизель», который имеет меньшую мощность в 120 л.с., будет заменён новым 1,5-литровым мотором.   Кроме него, в моторной линейке немецкого кроссовера Opel Grandland X будет более мощный 177-сильный двигатель на 2,0 литра. Сообщается, что оба мотора соответствуют стандарту Euro 6d-TEMP, который станет обязательным для всех новых автомобилей, зарегистрированных с сентября 2019 года.  Также есть данные и о том, что для кроссовера Opel Grandland X разрабатывается и гибридный двигатель, состав которого пока что остаётся загадкой. Скорее всего, этот автомобиль будет показан в конце этого десятилетия, тогда-то он и поступит в продажу.  Зарубежные независимые дизайнеры решили не дожидаться официальных презентаций новых версий немецких кроссоверов и представили свои собственные компьютерные визуализации новинок. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+