В Приморье в аварии трагически погиб мужчина

В Чугуевском районе Приморского края заживо сгорел водитель легковушки. Возгорание произошло после столкновения с фурой. Потушить огонь удалось только спустя более трёх часов.

Комментировать
Поделиться:
В Приморье в аварии трагически погиб мужчина
 В МЧС сообщение о возгорание поступило в 05:11 утра. Спасатели незамедлительно выехали на вызов, однако помочь водителю загоревшегося авто уже ничем нельзя было. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля задремал за рулём и выехал встречную полосу движения, где попал под грузовик. Водитель фуры попросту не успел ничего сделать. 

Иномарку буквально смяло под грузовиком как жестяную банку, затем она загорелась. Её водитель, к сожалению, не смог самостоятельно выбраться и сгорел заживо. Мужчина из фуры получил травмы средней степени тяжести.

 Прибывшие сотрудники пожарно-спасательной части тушили пожар до 08:45 утра. Труп извлекли из начисто сгоревшего автомобиля и передали медработникам.

 По факту ДТП проводится проверка, по её итогам будут рассматривать решение о возбуждении уголовного дела.

  Вчера в Екатеринбурге в ходе ДТП иномарка слетела с дороги и перевернулась в болото. Для её извлечения спасателям пришлось пригнать кран.

 Автор: Елена Лоцман
26 Апреля, 2018 г.

Jaguar XJ 50: лимитированная серия в честь 50-летнего юбилея модели

Британский бренд Jaguar в рамках Пекинского автомобильного салона представил лимитированную серию седана XJ, приуроченного к 50-ти летнему юбилею модели. Модель также ожидается на российском рынке.

 В рамках Пекинского автомобильного салона прошла презентация спецсерии седанов Jaguar XJ50, который в течение текущего года прибудет в Россию. Новинка была приурочена к 50-ти летнему юбилею модели, являвшаяся первым четырехдверным седаном в мире с 12-цилиндровым двигателем.  Лимитированная серия получила передний и задний бампер от модификации Autobiography, уникальные легкосплавные диски на 20 дюймов, черную решетку радиатора, а также специальные шильдики относящие модель к лимитированной серии с названием машины – XJ50 – на передних и задних воздухозаборниках.  Не остался без изменений и дизайн интерьера, который получил кожаную отделку с ромбовидной прострочкой, специальными логотипами Jaguar на подголовниках, а также эмблемой на центральной консоли. Кроме того салон получит декоративные элементы из дорогостоящих пород натурального дерева, современную инфомрационно-развлемкательную систему с большим дисплеем на центральной консоли, мультируль, передние сидения с электрорегулировкой, подогревом и вентиляцией, а также систему бесключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки. Для заказа будет доступна обычная и удлиненная версия, при этом под капотом может быть установлен бензиновый или дизельный мотор с рабочим объемом 3,0 литра, способный развивать до 340 или 300 лошадиных сил соответственно.  Напомним также, что первый Jaguar XJ появился в далеком 1968 году, и стал первым седаном с двигателем V12. На тот момент XJ являлся одним из самых быстрых серийных автомобилей, и развивал скорость в 225 км/ч за рекордное время.  Спецсерия Jaguar XJ50 будет стоить от 74 200 фунтов стерлингов, что примерно эквивалентно 6 500 000 рублям по текущему курсу. При этом, стоимость стандартной версии на российском рынке начинается от 4 900 000 рублей.  Тем временем стало известно, что Jaguar Land Rover будет вынужден сократить около 1 000 сотрудников на обоих заводах в Великобритании, из-за сниженного спроса на родном рынке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+