Кемеровский автобус попал в ДТП на проспекте Шахтёров (ВИДЕО)

Днём в Кемерово маршрутный автобус промчался на красный свет и столкнулся с грузовиком. В результате дорожного происшествия пострадал кондуктор.

Комментировать
Поделиться:
Кемеровский автобус попал в ДТП на проспекте Шахтёров (ВИДЕО)
 Согласно видеозаписи с камеры наблюдения, авария произошла в 16:17 на пересечении улицы Нахимова и проспекта Шахтёров. Маршрутный автобус «НефАЗ», не сбавляя скорости перед перекрёстком, въехал в канаву и уже на самом пересечении по касательной врезался с грузовик Nissan Diesel.

Настоящие причины ДТП устанавливает дорожная полиция, но по одной из версий очевидцев у автобуса отказали тормоза.
 
 Это может подтвердить тот факт, что после столкновение с грузовым автомобилем, автобус продолжил движение и врезался в столб. Однако и после этого он не остановился и задним ходом поехал в обратном направлении мимо грузовика. Остановили неуправляемый автобус только трамвайные рельсы, перекрыв, таким образом, движение городскому транспорту. 

Фото: A42.RU В автобусе кроме водителя и кондуктора других людей не было. Травмы получил кондуктор, ему оказали необходимую медицинскую помощь. 

 Поскольку ДТП произошло незадолго до часа пик, оно спровоцировало большие пробки на проспекте Шахтёров в обоих направлениях, по улице Нахимова, проспекте Кузнецком и шоссе Логовое. Что также привело к затруднению движения в центральной части города.


 Ранее, во втором часу дня в Красноярске водитель иномарки протаранил ряд автомобилей и скрылся с места ДТП.

 Автор: Елена Лоцман
23 Апреля, 2018 г.

Компания BMW озвучила рублевый ценник на спортивное купе M4 CS

Баварский бренд BMW анонсировал выход на отечественный рынок новой версии «заряженного» купе M4 CS, а также озвучил официальный ценник, который стартует с отметки в 7 130 000 рублей.

 «Заряженное» купе BMW M4 CS было представлено еще в прошлом году в рамках Шанхайского автомобильного салона, и только сейчас автомобиль добрался до России. Компания уже подтвердила начало реализации, а также озвучила стоимость новинки в 7 130 000 рублей без учета дополнительных опций.  Как было отмечено самими представителями компании M4 CS – это промежуточный вариант между стандартным М4 и «заряженной» версией GTS. Так, автомобиль получил множество карбоновых, а также композитных материалов от M4 GTS. Новая версия получилась на 32 кг легче благодаря композитному капоту, крышки багажника, спойлеру, сплиттеру и заднему диффузору. В качестве силового агрегата применяется битурбированная рядная «шестерка» с рабочим объемом 3,0 литра, способная развивать до 450 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Эти показатели стали выше на 29 сил и 50 Нм больше чем на BMW M4. В паре с мотором работает роботизированная трансмиссия на 7 ступеней с двойным сцеплением.  По официальной информации, спортивное купе способно развивать до 100 км/ч всего за 3,9 секунды, что на 0,3 секунды быстрее стандартной версии с особым пакетом дополнительных опций Competition. Как всегда, компания BMW принудительно ограничила максимальную скорость модели M4 CS до отметки в 280 км/ч.  Кроме того, новая версия получила в оснащение адаптивную подвеску «М» серии, активный дифференциал с изменяемой степенью коэффициента трения, а также новые легкосплавные диски на 19 и 20 дюймов в зависимости от пожелания клиента. В качестве дополнительной опции можно установить спортивные карбон-керамические тормоза.  Тем временем, 25 апреля 2018 года, в рамках Пекинского автосалона состоится презентация полностью электрической новинки BMW iX3, однако сейчас был продемонстрирован первый тизер с решеткой радиатора.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+