В Новосибирске в ДТП попала беременная девушка

После аварии на Новосибирском шоссе пострадавшей девушке потребовалась медицинская помощь, а виновник аварии, тем не менее, развернулся и уехал с места происшествия.

Комментировать
Поделиться:
В Новосибирске в ДТП попала беременная девушка
 Дорожно-транспортное происшествие произошло около 13:00 на Новосибирском мосту неподалёку от остановки «Красный восток», сообщает на своей интернет-страничке служба эвакуации «АСТ-54». Девушка-водитель Toyota Ist не смогла точно описать ситуацию, при которой произошло столкновение с Toyota Corona. По её словам, она помнит только удар и как развернуло машину. Пребывая в шоке, девушка вышла из машины, а водитель второй иномарки наоборот – оценив повреждения, сел обратно в машину и уехал. Также девушка уверяет, что от мужчины разило спиртным.

 По информации аварийного комиссариата «Автоспас», исходя из следов столкновения, авария скорее всего произошла при перестройки Toyota Corona из среднего ряда в правый. После удара Toyota Ist налетела на правое дорожное заграждение, а вот Corona развернуло, правым боком машина врезалась в отбойник, дважды ударилась и проехала еще около 35 метров назад.

 В данном инциденте пострадала беременная девушка-водитель, её госпитализировала в больницу прибывшая на вызов бригада «скорой помощи». 

 На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД. Очевидцев просят откликнуться и сообщить, если им что-то известно об этой аварии или удалось заснять событие на видеорегистратор.

 Вчера ночью в Симферополе водитель-лихач докатался до столкновения со столбом. Спасателям пришлось применять специальное оборудование для извлечения пассажиров.

 Автор: Елена Лоцман
23 Апреля, 2018 г.

Honda показала американцам как надо ездить на «механике»

Компания Honda опубликовала видеоролик, который продемонстрировал американцам для чего нужна механическая коробка передач в автомобилях, и как ею пользоваться. Дело в том, что в США практически не продаются автомобили с «механикой».

 Американский офис японского бренда Honda решил показать местным автомобилистам для как пользоваться механической коробкой передач на современных автомобилях, а также были рассказаны несколько пунктов превосходства «механики» над «автоматом». Ролик размещен на официальном YouTube-канале марки.  Ведущий в видеоролике подробно рассказывает и показывает как именно переключаются передачи на механической коробке передач, также показывается что есть задняя передача, включающаяся «особым» образом. Кроме того продемонстрирована педаль сцепления и рассказано для чего она нужна. Естественно в ролике рассказали когда именно необходимо переключать скорости. Данный ролик очень удивителен для европейского и европейского рынка, где продается около 60% автомобилей с механической трансмиссией. Однако в Соединенных Штатах Америки продается всего 5% машин с подобной трансмиссией, и большинство американцев не имеют представление о том, как именно управлять автомобилем с механикой.    Большинство производителей в Америке предлагают автомобили исключительно с автоматической трансмиссией. При этом компания Honda для всех своих моделей по-прежнему предлагает варианты с механической коробкой передач.  Конкретно в данном видеоролике показана модель Honda Accord последнего поколения в комплектации Sport, которая оснащается турбомотором 1,5 литра с максимально развиваемой мощностью до 252 лошадиных сил, работающий в паре с механической трансмиссией на 6 ступеней. Также доступны версии с мощностью до 192 лошадиных сил, и автоматическая коробка передач на 10 ступеней.  Тем временем, Honda готовится к началу серийного производства и выпуску на автомобильный рынок обновленного семиместного кроссовера BR-V, стоимость которого примерно составляет 1 155 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+