Acura NSX Roadster дебютирует в этом году?

Согласно немецкому автомобильному изданию Autobild, японский родстер Acura NSX может быть представлен уже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Acura NSX Roadster дебютирует в этом году?
 Наши зарубежные коллеги предполагают, что этот автомобиль будет одним из немногих спортивных автомобилей с открытым верхом, которые мы увидим в 2018 году, и будет содержать в своём внешнем виде почти все те же дизайнерские «фишки», что и версия модели в кузове купе. Примечательно, у ребят из иностранного издания имеются некоторые доказательства этих слухов. 
    
Итак, не так давно, зарубежными фотошпионами была запечатлена загадочная версия Acura NSX, которая проходила тестовые заезды на легендарной немецкой трассе Nürburgring (Северная Петля). Автомобильные эксперты считают, что на этих снимках запечатлена «заряженная» модификация японского спортивного купе с префиксом R. Да и в целом при внимательном рассмотрении представленных фотографий можно сделать вывод о том, что этот автомобиль на самом деле очень похож на родстер.


Кроме того, согласно сообщениям инсайдеров, нынешнее руководство автомобильного бренда планирует выпустить в ближайшие несколько лет целый ряд моделей, которые и будут составлять обновлённое семейство NSX.

  Если японская компания Acura решит построить родстер NSX, едва ли стоит ожидать, что многое в автомобиле изменится с точки зрения производительности. Скорее всего новинка будет оснащена тем же 3,5-литровым гибридным силовым агрегатом с турбонаддувом, который будет развивать максимальную мощность в 573 л.с. В версии купе, этот двигатель позволяет автомобилю разогнаться с 0 до 100 км/ч всего лишь за 3,0 секунды. Ну что ж, в ближайшие несколько месяцев мы будем с нетерпением ожидать официальной презентации японской новинки. 


  Напоследок хотим отметить, что пока что, никто из официальных представителей японского автопроизводителя – компании Acura, не подтвердил слухи о скорой презентации NSX Roadster.  

  Тем временем, пресс-служба автомобильного бренда объявила о том, что для спортивного седана Acura TLX доступен спортивный «пакет» A-Spec, который ранее был доступен только для дорогих версий авто.

Автор: Василий Компаниец.
6 Апреля, 2018 г.

Производство Chevrolet Niva приостановлено

Буквально пару-тройку часов назад (сегодня 06 апреля), пресс-служба российско-американского совместного предприятия GM-АВТОВАЗ сообщила о том, что с сегодняшнего дня, приостановлена серийная сборка внедорожника Chevrolet Niva. Сообщается, что проблема с производством новеньких автомобилей связана с недостатком необходимых комплектующих для сборки.

 Один из крупных поставщиков узлов и агрегатов (не сообщается, что за поставщик и на каких деталях он специализируется) для Chevrolet Niva, не смог предоставить СП необходимое количество деталей, из-за чего собственно и пришлось временно остановить производство. Пока что нет данных о том, на какой срок придётся отложить сборку Chevrolet Niva.       Тем не менее, согласно официальным данным, в настоящее время отгрузка автомобилей в салоны официальных дилеров GM-АВТОВАЗ проходит в стандартном режиме. Также было отмечено, что пока что рано говорить о том, скажется ли данная задержка на выполнении намеченного на этот год производственного плана.    Напоследок хотим отметить, что, судя по тем данным, которые представлены российским аналитическим агентством «Автостат», в первом квартале этого года, официальными дилерами российско-американского совместного предприятия было продано в общей сложности 6 646 экземпляров внедорожника Chevrolet Niva, этот показатель на 1% больше, чем тот, которого удалось достичь за аналогичный период позапрошлого года. Согласно официальным данным, начальная комплектация внедорожника начинается с отметки в 608 000 рублей, тогда как максимальная оценена в 770 900 рублей.   Тем временем, АвтоВАЗ представил новую опцию для покупателей популярного внедорожника Lada 4x4. Теперь автомобиль можно заказать в камуфляжной раскраске, которая была использована на юбилейной серии в 2017 году. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+