В Благовещенске пьяный водитель врезался в столб

Сегодня днём в Благовещенске водитель столкнулся с попутным автомобилем. Попытался скрыться, но вскоре врезался в столб. Очевидцы утверждают, что нарушитель был пьян.

Комментировать
Поделиться:
В Благовещенске пьяный водитель врезался в столб
 Столкновение двух иномарок произошло около 11:00 часов по местному времени. Toyota Crest и Mazda Axela ехали в попутном направлении по улице Амурского. Водитель Toyota Crest не рассчитал дистанцию на дороге и зацепил Mazda Axela. Затем он попытался скрыться с места происшествия, но далеко не уехал. Через квартал, на пересечении улиц Амурской и Трудовой, машина врезалась в столб светофора.

 По предварительной информации, в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал.

Очевидцы заметили, что водитель Toyota находился в состоянии алкогольного опьянения.

 В Управлении ГИБДД подтвердили факт ДТП. Уточняются обстоятельства и причины.

  Вчера в Санкт-Петербурге произошло ДТП, в котором погиб пешеход.

 Автор: Елена Лоцман
2 Апреля, 2018 г.

Обновлённый кроссовер Cadillac XT4 получит «крутой» круиз-контроль

К сожалению, на старте продаж, американская новинка не будет оснащена данной системой – она получит её со временем.

 Напомним нашим читателям о том, что система круиз-контроля Super Cruise от американской компании Cadillac официально дебютировала ещё в прошлом году на седане CT6. Этот комплекс удостоился массы положительных откликов за ее полуавтономные возможности. Используя камеры, датчики и картографические данные, этот комплекс дает водителям шанс полностью избавиться от необходимости управлять автомобилем, однако только лишь в течение короткого периода времени.    Донни Нордлихт, который является нынешним пресс-секретарём компании Cadillac подтвердил в своём недавнем интервью зарубежному изданию Motor Authority, что технология Super Cruise не будет доступна на XT4 сразу же на старте его продаж. Господин Нордлихт отдельно отметил, что эта система может быть включена в оснащение компактного кроссовера в ближайшем будущем. Ну а генеральный директор автомобильного бренда Йохан де Нисшен, рассказал о том, что Super Cruise пока что будет слишком дорогой дополнительным опцией.     В настоящее время, полуавтономная система Super Cruise оценена в 5 000 долларов или 287 937 рублей для седана CT6. С начальной ценой около 35 000 долларов (2 015 562 рублей), кроссовер XT4 намного дешевле, чем даже самая дешёвая версия модели CT6, которая получила минимальный ценник в 54 095 долларов или 3 115 195 рублей. В компании предполагают, что едва ли покупатели захотят приобретать не самую нужную для них продвинутую функцию, тем более за немалые деньги.   Напоследок хотим напомнить о том, что согласно плану компании Cadillac, следующим, после седана CT6, продвинутый круиз-контроль Super Cruise получит как раз кроссовер XT4.   Президент Cadillac Йохан де Найссен опроверг недавно появившиеся слухи о том, что обновленная версия chevrolet Corvette получит новый битурбированный V8 мотор от компании Cadillac. Президент Cadillac Йохан де Найссен опроверг недавно появившиеся слухи о том, что обновленная версия chevrolet Corvette получит новый битурбированный V8 мотор от компании Cadillac. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+