Один человек погиб в аварии в Самарской области

Около 11:00 в Ставропольском районе пожилой водитель легковушки на повороте не пропустил фуру, из-за чего произошло мощное столкновение, стоившее ему жизни.

Комментировать
Поделиться:
Один человек погиб в аварии в Самарской области
 По предварительным данным ГУ МВД по Самарской области, 59-летний водитель ехал по трассе М-5 Урал из Сызрани в Самару, когда на 960-м километре трассы при развороте он не уступил дорогу грузовому автомобилю DAF. В итоге фура на скорости врезалась в легковушку.

 Молодой водитель фуры от медицинской помощи отказался, а водителя легковушки в срочном порядке госпитализировали в больницу. К сожалению, медикам не удалось ему помочь, мужчина скончался от полученных травм. 

 Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства и проводят проверку по факту ДТП.

 Ранее под Тулой электричка столкнулась с мусоровозом, пострадали двое.

 Автор: Елена Лоцман

Lexus анонсировал систему запуска мотора по ДНК владельца

Компания Lexus опубликовала ролик, в котором показала новую систему создания индивидуального автомобиля, а также системы запуска мотора при помощи ДНК. Так, владельцу придется лизнуть руль для запуска двигателя.

 На официальном портале и канале в Youtube компании Lexus появился презентационный ролик, на котором показана новая система, позволяющая подготовить индивидуальный автомобиль под каждого клиента, а также использовать ДНК для запуска мотора. Примечательно то, что запуск двигателя происходит после облизывания рулевого колеса. Как оказалось, компания решила выпустить очередной шуточный ролик в честь дня «дураков» 1 апреля. Однако работы в данном направлении (кроме облизывания рулевого колеса) ведутся. Ведь в съемках ролика была также задействована японская биотехническая компания 23andMe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+