ДТП / 29 Марта, 2018 г.

В аварии на Режевском тракте погибло два человека


На трассе Екатеринбург-Реж-Алапаевск в 7:30 утра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух иномарок. Водитель и пассажир одной из них скончались на месте.

 Авария произошла на 45-м километре трассы возле поселка Лосиный. Chevrolet ехал в направлении Екатеринбурга. Во время обгона попутного автомобиля машину занесло на скользкой дороге и выбросило на встречную полосу движения. Тут и произошло столкновение с Lexus, ехавшим из Екатеринбурга в Реж. 

 При столкновении Chevrolet превратился в груду искорёженного металла. Водитель 57-ми лет и его 82-х летняя мать погибли на месте катастрофы. У водителя Lexus диагностировали сотрясение мозга.

 По его словам, на дороге он соблюдал скоростной режим, был включен круиз-контроль. Так же он сообщил, что дорога трассы была очень скользкой, из-за выпавших накануне осадков. Снег с дождём превратили дорогу в каток. Госавтоинспекция Екатеринбурга настоятельно просит водителей быть внимательнее на дорогах и соблюдать осторожность при совершении маневров.

 Также сегодня в Петербурге из-за гололеда столкнулись такси и микроавтобус.

Автор: Елена Лоцман