В Санкт-Петербурге перекрыли тоннель из-за массовой аварии

23 марта около 9 часов утра в Московском районе города произошли сразу две автомобильные аварии с разницей в несколько минут. По словам очевидцев, в авариях были задействованы как минимум пять автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге перекрыли тоннель из-за массовой аварии
 Под площадью Победы возле дома №1 с небольшой разницей во времени столкнулись сразу шесть автомобилей, уточняют ГУ МЧС Петербурга. По предварительной информации в первой аварии виновата автоледи. Она не смогла справиться с управлением автомобиля и врезалась в преграду. Ехавшие за ней автомобилисты не смогли вовремя затормозить и избежать столкновения. Так по инерции столкнулись несколько машин.

 На месте происшествия прибыла бригада МЧС для устранения последствий дорожно-транспортного происшествия и помощи пострадавших. Также наблюдалась и бригада скорой помощи, но данных о пострадавших пока нет.

 Вследствие аварии участок тоннеля в сторону улицы Орджоникидзе был перекрыт некоторое время. Водителям советовали объезжать по поверхности, из-за образовавшейся пробки на улице Краснопутиловская.

  Так же еще выясняют причины поведения на дороге женщины-водителя, проводят проверку сотрудники правоохранительных органов.

 Автор: Елена Лоцман
23 Марта, 2018 г.

Новый кроссовер Geely Emgrand GS официально рассекретили до презентации

Китайский концерн Geely уже в конце апреля на Пекинском автомобильном салоне представит новую версию собственного кроссовера Emgrand GS, однако уже сейчас компактный кросс-хетч рассекречен на официальных изображениях.

 Уже в апреле на Пекинском международном моторшоу будет представлена новая версия компактного кросс-хетча Geely Emgrand GS. Несмотря на скорый официальный дебют, компания решила заранее рассекретить дизайн экстерьера и интерьера предстоящей новинки.  Впервые автомобиль был представлен на китайском рынке еще в 2016 году, и по сути, автомобиль в возрасте двух лет еще рано обновлять, однако представители компании думают иначе, и представили рестайлинговую версию, которая получили переработанный дизайн передней и задней части с новыми бамперами, решеткой радиатора, а также новой светодиодной передней и задней оптикой.  Кроме этого, автомобиль получит некоторые изменения в салоне, где появится современный мультимедийно-навигационный комплекс на центральной консоли нового поколения, новый блок управления климатической системой, салон с отделкой из искусственной кожи, мультифункциональное колесо, а также обновленная панель приборов. Как и ранее, автомобиль будет представлен в двух версиях — обычной Emgrand GS, а также Emgrand GS Sport. «Спортивная» версия отличается красными тормозными суппортами, легкосплавными дисками на 17 дюймов с уникальным дизайном, а также дополнительной декоративной отделкой салона.  Также отмечается, что обновленная версия получит совершенно новый турбомотор с рабочим объемом 1,4 литра, способный развивать до 133 лошадиных сил. Данный мотор накануне завоевал в Китае звание самого технологичного и экономичного ДВС. В паре с мотором будет установлена механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней. Система полного привода не предусматривается даже в обновленной версии.  К сожалению, сейчас нет никакой информации о стоимости нового Geely Emgrand GS, однако текущая версия предлагается от 77 800 юаней, что примерно равняется 700 000 рублей по актуальному курсу.  Тем временем, Geely анонсировала скорый выход обновленного флагманского седана Emgrand GT, которая получит «спортивные» дополнения, а также получит гибридную установку с мощностью до 179 лошадиных сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+