Столкновение трёх фур под Сызранью: погиб водитель

Самарскую область облетела новость о крупной смертельной аварии при участии трёх фур. ДТП случилось на 869 км трассы М-5 Урал. На месте работают сотрудники дорожно-патрульных служб.

Комментировать
Поделиться:
Столкновение трёх фур под Сызранью: погиб водитель
 «В результате ДТП водитель одного из грузовиков погиб», - сообщают полицейские прибывшие на место происшествия. 

 Авария произошла в четверг 22 марта около 16:00 часов. Водитель ехал в Самару из Москвы, когда неожиданно отсоединился прицеп его грузового автомобиля и вылетел на встречную полосу, там прицеп на скорости врезался в идущую навстречу фуру, водитель которой получил несовместимые с жизнью и травмы и скончался на месте происшествия. Третьему участнику ДТП также не удалось избежать столкновения, но водитель не пострадал. В МВД по Самарской области подтвердили эту версию событий. 

 На фото, которое предоставили сотрудники правоохранительных органов, видно насколько сильно была повреждена кабина фуры, в которую врезался злополучный прицеп. Также видно, что грузовик был загружен продуктами питания.

  Несмотря на то, что уже известны причины ДТП, ведутся проверки. Сотрудники дорожно-патрульных служб регулируют движение на данном участке трассы. Как стало, известно на М-5 образовалась пробка в обе стороны протяженностью 3,5 километра.

Автор: Елена Лоцман
22 Марта, 2018 г.

Презентация электромобиля от SEAT намечена на 2020-ый

Предвестником первой полностью электрической модели стал концепт, который в свою очередь был показан в феврале прошлого года.

  Согласно официальным данным, уже к 2020-ому году, испанская автомобильная компания SEAT планирует представить электромобиль, который станет первой подобной моделью в истории бренда. Кроме того, сообщается, что новинка получит также систему автономного управления второго уровня. Об этом зарубежным журналистам рассказал Лука де Мео, который является нынешним генеральным директором компании.    Отметим, что такой автопилот может управлять ускорением, торможением, а также рулить. Но водитель обязательно должен быть на своём месте, чтобы в случае надобности отреагировать на ошибочное действие системы. По словам представителей автомобильного бренда, новинка от SEAT будет построена на платформе MEB, которая была разработана инженерами немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG, в состав которого как раз и входит испанская компания SEAT. Стоит сказать, что «тележку» MEB разрабатывали исключительно для всех будущих электромобилей концерна.       Известно, что на полностью заряженном аккумуляторе, автомобиль сможет проехать расстояние в 500 км. Ну а согласно неофициальным данным, испанская новинка получит название Born, именно так называется роскошный район в Барселоне (Испания).   Напомним нашим читателям о том, что концептуальный автомобиль, который по сути являлся предвестником электрической новинки, был официально представлен ещё в прошлом году – показ проходил в Барселоне. Отметим, что концепт оснащался силовым агрегатом мощностью 81 л.с. SEAT Born станет городским хэтчбеком, который по своим размерам будет немного меньше хэтчбека Leon. Кстати модель Leon получит гибридную версию как раз в 2020-ом году. Наши друзья инсайдеры сообщают, что «беспилотная» электрическая новинка получит множество передовых систем помощи водителю, которые ранее не применялись в автомобилях автомобильного бренда.    Также удалось узнать и о том, что уже в следующем году состоится официальная презентация флагманского кроссовера, имя которого пока что неизвестно. Зато известно, что он будет разделять некоторые узлы и агрегаты с чешским 7-местным кроссовером Skoda Kodiaq. Бренд Skoda кстати тоже входит в состав немецкого концерна Volkswagen AG.   Новый премиальный «заряженный» бренд Cupra (дочерняя компания фирмы SEAT) анонсировал публичный дебют спортивного электрокара e-Racer (680 лошадей) в рамках Женевского автосалона. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+