ДТП / 21 Марта, 2018 г.

В Томской области сошлись «лбами» автобус и грузовик


ДТП произошло в Кривошеинском районе около села Елизрьево, в 16:00 часов по местному времени. Погибли двое, 13 человек доставлены в больницу и проходят обследование.

 Рейсовый автобус Тогур-Калпашево-Томск следовал своему маршруту по трассе «Томск-Колпашево». На 157 км в него врезался КамАз, вследствие чего погибли оба водителя. Автобус ехал полный, в салоне было 27 человек, из них 13 человек получили серьезные повреждения, в том числе и дети. Пострадавших бригады «скорой помощи» отвезли в Кривошеинскую районную больницу, где им предоставили необходимое лечение. В больнице уже заявили, что среди пострадавших тяжёлых случаев нет.

 Ранее сообщалось, что ДТП произошло по вине КамАЗа, водитель которого не справился с управлением. Сотрудники Томского автовокзала уточняют, что прицеп грузового автомобиля сильно занесло, из-за чего и произошёл трагический инцидент. Но причины всё еще устанавливают. Очевидцы утверждают, что в этой половине дня шел снег и была плохая видимость.

 По факту происшествия работает следственная группа и сотрудники полиции. Также в ночь с 20 на 21 марта, водитель грузовика Toyota Dynа спровоцировал аварию с другим грузовиком марки Hino.

 Автор: Елена Лоцман