Под Красноярском после аварии погибло пять человек

Комментировать
Поделиться:
Под Красноярском после аварии погибло пять человек

        Сегодня 05 июня, под городом Красноярск произошло страшное ДТП – «лоб в лоб» столкнулись две машины, после чего они загорелись. В этой аварии по погибло пять человек. Из небольшого интервью с дежурным УМВД красноярского региона, удалось узнать, чтоавария произвола всего лишь несколько часов назад, на 12-ом километре шоссе, ведущем от Зеледеевского кольца в сторону федеральной трассы Р-257 «Енисей».

         Из сообщений очевидцев известно, что ДТП случилось в Емельяновском районе города Красноярск. Дело было так, автомобиль производства компании Ford каким-то образом выехал на встречную линию дороги, после чего он врезался в «легковушку» Nissan. Из-за сильнейшего удара, и Ford и Nissan мгновенно вспыхнули. Известно, что в результате этой чудовищной аварии погибло пять человек – три были в Nissan’е, ну а другие два – в Ford’е. На данный момент нет достоверных данных, но скорее всего некоторые из пассажиров (а скорее всего и все сразу) от такого сильного удара погибли, что называется «на месте». Через какое-то время после возникновения пожара, на место аварии прибыла группа спасателей. В данный момент личность погнивших устанавливается.

        Кроме того, на место ДТП выехала оперативная группа полиции, сотрудники которой в данное время занимаются обеспечением проезда транспорта по дороге. Естественно пока что неизвестно, почему же водитель легкового автомобиля Ford выехал на встречную полосу.

        Автор Василий Компаниец 

5 Июня, 2017 г.

Российские дилеры начали прием заказов на BMW 5 Series M-Power

Сегодня 5 июня 2017 года, пресс-служба российского подразделения немецкого...

 Сегодня 5 июня 2017 года, пресс-служба российского подразделения немецкого автопроизводителя BMW Group объявила о начале приема предварительных заявок на «заряженную» версию бизнес-седана 5 серии. Как отметили представители официальных дилеров, BMW M550d xDrive в начальной комплектации обойдется клиентам в 4 690 000 рублей.  По предоставленным техническим характеристикам видно, что новая «пятерка» будет оснащена турбодизельной рядной шестеркой с рабочим объемом 3,0 литра и максимально развиваемой мощностью в 400 лошадиных сил. Работая в паре с современной мощной автоматической трансмиссией Steptronic, новинка сможет разгоняться до первой «сотни» всего за 4,4 секунды.  Кроме этого, уже в начальной модификации BMW M550d xDrive будет оснащаться интегральным рулевым управлением, функцией экономии топлива в пробках и на светофорах start/stop и конечно автомобиль получит модифицированную тормозную систему и подвеску от подразделения M Perfomance.  Также, автоматическая трансмиссия и подвеска автомобиля получила несколько настраиваемых режимов эксплуатации, включающих в себя от экономичного до супер спорта, который рассчитан для применения на гоночном треке. Естественно не обошлось без фирменной системы интеллектуального полного привода xDrive, со специальными настройками M Power, которые имеют приоритет распределения мощности на заднюю ось.  В качестве многочисленных систем активной и пассивной безопасности, а также в качестве многочисленных ассистентов будут применяться интегрированные электронные системы, включающие в себя: систему курсовой устойчивости, ассистент старта и остановки при наклонной поверхности, многочисленные подушки безопасности, электромеханический ручной тормоз, системы предупреждения столкновения и обнаружения пешеходов, датчики дождя и так далее. Кроме этого, автомобиль получит адаптивную головную оптику, парктронник и камеру заднего вид. Также, в оснащении будет автоматическое зеркало заднего вида, автоматически затемняющееся при ослеплении водителя.  Как традиционно сложилось, новая М версия приобретет некоторые внешние изменения. К примеру: автомобиль получит фирменное антикрыло на крышке багажника, более производительные воздухозаборники, дополнительные декоративные элементы на переднем и заднем бампере, другую решетку радиатора с глянцевыми черными вставками и естественно — уникальные легкосплавные диски на 19 дюймов.  Не останется без изменений и салон автомобиля: сидения получат новую оббивку из фирменной кожи Dakota, новые декоративные вставки из полированного алюминия, черный потолок, фирменные накладки на педали, кожаное рулевое колесо с подрулевыми переключателями скоростей и современную мультимедийно-развлекательную систему с навигацией и фирменным пакетом программ и услуг - BMW ConnectedDrive.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+