Американец решил заехать за пивом в магазин на Dodge Challenger

Комментировать
Поделиться:
Американец решил заехать за пивом в магазин на Dodge Challenger
 18 мая 2017 года в штате Огайо произошел курьезный случай, местный житель пожелавший купить себе пива, не придумал ничего лучше, как въехать в магазин прямо на своем автомобиле Dodge Challenger. После того, как владелец автомобиля посетил магазин на автомобиле и заявил хозяину, что ему требуется пиво, после чего забрался в холодильную камеру с алкогольными напитками и закрылся. 



 Продавец, который остался в магазине после его закрытия сообщил прибывшей полиции, что автовладелец въехал в магазин на высокой скорости, а сам продавец оказался под завалами поломанных полок и товаром. К счастью, продавец отделался только легким испугом и несколькими ушибами.

 Когда прибыла полиция штата, 45-летний Роберт Мэйсон еще запирался в холодильнике. В то время, как его начали вытаскивать, он начал сопротивляться полиции.

 В последствии, журналистам удалось выяснить, что владелец автомобиля страдает психологическим расстройством, полученным во время службы.
18 Мая, 2017 г.

ЭРА-ГЛОНАСС будет контролировать прохождение техосмотра

Российское правительство прорабатывает возможность контроля прохождение...

 Российское правительство прорабатывает возможность контроля прохождение технического осмотра транспортного средства. Для этого, планируется ввести специальные электронные талоны техосмотра. При этом, система ЭРА-Глонасс должна будет фиксировать посредством геолокации сам факт посещения станции пункта технического осмотра. Такие меры могут ввестись исключительно для борьбы с коррупционными схемами, которые активно используются в данный момент.  Стоит уточнить, что на сегодняшний день, прохождение техосмотра автомобиля — это одна из самых коррумпированных областей. Данное требование к содержанию автомобилей, вместо того, что бы контролировать и поддерживать техническое состояние российского автопарка и обеспечивать безопасность на дорогах, оно позволяет обогащаться некоторым инспекторам ГИБДД. Многим автовладельцам проще «купить» талон техосмотра, без которого невозможно оформление страхового полиса.  Данное нововведение может снизить вероятность проведения коррумпированных схем, или усложнить их до такой степени, что часть автовладельцев предпочтут официальные методы прохождения государственного технического осмотра транспортных средств. Сам же комплекс ЭРА-Глонасс будет фиксировать время посещения специализированных станций, что облегчит проверку правдивости заполнения электронного бланка.  Будет ли данная инициатива полностью поддержана, и поможет ли она в борьбе с коррупцией — будет понятно только после практических испытаний, и как именно данное решение применяться на автомобили не оборудованные ЭРА-Глонасс.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+