Судья понесет наказание за пьяную езду

Комментировать
Поделиться:
Судья понесет наказание за пьяную езду
 Напомним, что в мае 2016 года, в городе Искитима Новосибирской области, сознательными гражданами был задержан водитель в пьяном состоянии сбивший собаку. Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД установили, что водитель предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, является ни кем иным как судьей Искитимского района Александром Березиковым. Позже, медицинская экспертиза подтвердила факт алкогольного опьянения.

 Состоявшееся заседание суда постановило, что Березиков виноват и лишается права на управление транспортным средством сроком на 1,5 года, и административным штрафом в размере 30 000 рублей. Но Березиков. Подал апелляционную жалобу, в которой утверждал о неправомерности действий сотрудников ГИБДД. При этом, жалоба основывалась на том, что составления протокола о ДТП — это привлечение к административной ответственности. В свою очередь, по действующему законодательству. Судья может быть привлечен к административной ответственности только генеральным прокурором с полным одобрением коллегии областного суда.

 Рассмотрев все материалы данного дела, судья Нефедова не нашла поводов для отмены постановления суда и утвердила судебное решение. На данный момент, Александр Березиков лишен водительского удостоверения, и может лишиться своей должности.
14 Мая, 2017 г.

В Ростовской области в следствии ДТП пострадал 12-ти летний школьник

Инцидент произошел в городе Азов, находящимся в...

 Инцидент произошел в городе Азов, находящимся в ростовской области. 13 мая 2017 года, в данном города на пр.мира, произошло ДТП с участием автомобиля Mazda и школьника. По предварительным данным, за рулем транспортного средства находился местный житель, мужчина 26-ти лет. Как отмечают очевидцы, наезд произошел из-за того, что школьник перебегал дорогу в неположенном месте.  По данному инциденту проводится расследование. На данный момент известно, что 12-ти летний школьник получил множественные травмы в результате происшествия, и на данный момент находится под присмотром врачей. О состоянии несовершеннолетнего участника ДТП не сообщается.  Информация предоставлена официальными представителями пресс-службы ГИБДД В Ростовской области.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+