Новый Rolls-Royce Phantom Scintilla получит сверхлимитированный тираж

Компания Rolls-Royce представила эксклюзивный Phantom Scintilla

Тираж автомобиля получится очень ограниченным- всего будет выпущено 10 таких машин.

Комментировать
Поделиться:
Новый Rolls-Royce Phantom Scintilla получит сверхлимитированный тираж
Компания Rolls-Royce представила особую версию своего флагмана в линейке седанов. Речь идет о модели Phantom, а версия получила название Scintilla. В переводе с латинского языка это означает «Искра».

Кузов автомобиля получил очень необычное сочетание цветов – здесь белый и голубой оттенки смотрятся не на контрасте, а плавно дополняют друг друга. Причем выбор голубого оттенка еще и исторический. Вдохновителем для него послужил оттенок моря на острове Самотраки в Греции, где была найдена скульптура Ника Самофракийская – именно она стала прототипом для нынешнего логотипа Rolls-Royce.

В салоне автомобиля все ожидаемо роскошно. На заднем диване создан эксклюзивный узор из почти 900 тыс. стежков. Также отметим 1500 миниатюрных лампочек для освещения салона. Причем располагаются они в том числе и на полу. Тираж составит всего 10 экземпляров, однако все машины уже распроданы.

Ценник составил около 417 тыс. фунтов, правда официально эти данные не разглашали.






А тем временем внедорожник, который называют «китайским Rolls-Royce», должен поступить в продажу ближе к концу 2024 года.
^

© 2007-2025.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+