Все новости
25 Июля, 2024
Ксения Казеева

Дилер привез в Россию Ford Mondeo Sport китайской сборки
В России начались продажи нового кроссовера Ford Mondeo Sport за ₽4,3 млн
Компактный паркетник Ford Mondeo Sport, который добрался к нам по параллельному импорту, сходит с конвейера в Китае. Его сборка ведется на СП Changan и Ford.
Комментировать
Поделиться:

За эти деньги покупатель получит паркетник в исполнении ST-Line с гибридным двигателем на 2,0 литра общей мощностью 309 л.с. Силовая установка сочетается с АКПП и передним приводом.
Сборкой кроссовера занимается совместное предприятие Changan и Ford. Автомобиль выпускается с июня этого года. В Европе модель продается под именем Ford Evos.

В состав гибрида входят 2,0-литровый двигатель Ecoboost и один электромотор. Длина паркетника достигает 4920 мм при колесной базе 2945 мм. Суммарный запас хода доходит до отметки в 915 километров.
В перечне доступных для Ford Mondeo Sport опций есть виртуальная приборка с дисплеем на 12,3 дюйма и мультимедиа с 27-дюймовым экраном с разрешением 4К.

Ранее стало известно, что фургон Ford Transit вернулся в Россию из Китая после фейслифтинга с новой АКПП.