«АвтоВАЗ» не смог попасть в топ-3 авторынка Петербурга

В целом по авторынку России сейчас лидирует «АвтоВАЗ», однако на Санкт-Петербург влияние российского автогиганта не распространяется.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» не смог попасть в топ-3 авторынка Петербурга
По информации издания «Фонтанка.ру», активнее всего с начала этого года петербуржцы покупают машины  китайского автобренда Geely.

Эта марка сейчас ведет вполне адекватную политику ценообразования, а еще у нее хорошие маркетологи, говорят сами дилеры и другие участники рынка. Еще одно важное слагаемое успеха - машины  Geely любят сервисы каршеринга и такси.

Звание бестселлера петербургского авторынка в начале этого года получил кроссовер Haval Jolion. Автомобиль собирают в Тульской области, так что в случае с ним действуют некоторые преференции, которые и привлекают покупателей.

Вторая строчка в модельном рейтинге принадлежит бюджетной  LADA Granta, затем расположились вазовские Niva и Vesta. Следующие два места делят китайские кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro и Haval Jolion.

По наблюдениям главы дилерской группы «Автополе» Сергея Моренкова, в Санкт-Петербурге оформилась «большая четверка» китайских марок. Это Chery (1814 авто за январь-февраль), Haval (Tank и Great Wall) - 1467, а также Geely со своим белорусским партнером - 1323 покупателя.



Ранее стало известно, что марка Geely привезет на автосалон в Пекине новый большой кроссовер семейства Galaxy. 
18 Апреля, 2024 г.

Состоялся анонс нового большого кроссовера семейства Galaxy от Geely

Кроссовер из нового семейства китайский автогигант официально покажет на грядущем автосалоне в Пекине. Пока же марка делится некоторыми визуальными подробностями, которые должны подогреть интерес к предстоящей премьере.

Компания Geely готовит к выходу на рынок новый большой кроссовер из линейки Galaxy. Марка выпустила первый тизер будущей новинки, где паркетник запечатлен в профиль. Китайские автоэксперты, первыми изучившие тизерное изображение, пришли к выводу, что на Пекинском автосалоне покажут концептуальный вариант. По такому сценарию в свое время марка презентовала седан Galaxy E8. В случае с китайским автопромом долго ждать появления товарного автомобиля не придется. Седан Е8 прошел путь от шоу-кара до конвейера всего за 8 месяцев. Если ориентироваться на такой темп, то серийный кроссовер из этого семейства мы можем увидеть уже к концу года.  Пока же марка даже внутризаводской индекс новинки не раскрывает - так что никаких намеков на размер кроссовера и силовую установку нет.  Напомним, в этом семействе литра «Е» указывает на принадлежность к полноценным электрокарам, «L» - ориентир на гибридную трансмиссию. Ранее стало известно, что марка BelGee организовала поставку в Россию партии автомобилей на 1 млрд долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+