Новый купе-кроссовер Citroen Basalt дебютирует в конце марта

Новый куроссовер Citroen Basalt Coupe ориентирован на развивающиеся рынки. Представленная здесь серийная версия Basalt Vision, ранее известная как Citroen C3X, присоединится к New C3 и New C3 Aircross в Индии и Южной Америке.

Комментировать
Поделиться:
Новый купе-кроссовер Citroen Basalt дебютирует в конце марта
 Новое купе-кроссовер Citroen ориентирован на экономных автолюбителей в Южной Америке и Индии. Ожидается, что 27 марта дебютирует Basalt и поделится своей платформой и, возможно, 1,2-литровым турбодвигателем с Citroen C3 и C3 Aircross.

 Слухи предполагают возможность появления в ближайшем будущем полностью электрической версии, которая расширит линейку электромобилей Citroen. Новая модель, ранее известная как Citroen C3X, за последний год несколько раз попадала в руки фотошпионам. В то время как некоторые называли его фастбэком, а другие сравнивали его с седаном с кроссоверным стилем, Citroen остановился на термине купе-кроссовер.

 Тизер приближает заднюю часть, демонстрируя намеки на покатую линию крыши, встроенный спойлер на задней двери и гладкие светодиодные задние фонари. Ожидается, что кузов будет похож на существующие новые C3 и C3 Aircross в Южной Америке и Индии, возможно, с некоторыми общими панелями кузова.

 Позиция кроссовера будет подчеркнута большим дорожным просветом и пластиковой обшивкой, но бюджетная природа платформы все еще может проглядывать через пропорции.

Citroen Basalt поделится своей базой CMP и eCMP с новыми C3 и New C3 Aircross. То же самое относится и к 1,2-литровому бензиновому двигателю с турбонаддувом, мощность которого составляет 108 л.с. Кроме того, ходят слухи, что в разработке находится полностью электрическая версия, которая расширит линейку электромобилей Citroen в регионах, где она будет предлагаться.
Интерьер будет во многом схож с его более традиционными братьями и сестрами, хотя Citroen может добавить больше функций после критики за плохое оснащение нового C3 Aircross в Индии. Обратите внимание, что эта модель отличается от будущего трехрядного субкомпактного кроссовера Citroen C3 Aircross европейской спецификации, который дебютирует позднее в этом году.

 Название Basalt означает отход от текущей стратегии именования Citroen, которая обычно включает букву «C», за которой следует цифра, а также букву «X» для фастбэков или обозначение «Aircross» для внедорожников. Часть названия Vision подразумевает, что это будет концепт, хотя мы не ожидаем, что он будет сильно отличаться от будущей серийной модели. Скорее всего, дизайнеры Citroen снабдят концепт колесами большего диаметра и необычной цветовой комбинацией, что облегчит глаза.

 Серийная версия, как ожидается, появится в ближайшие месяцы. Среди конкурирующих моделей — купе-кроссовер Tata Curvv в Индии и Fiat Fastback в Южной Америке.

  Читайте также о том, что в России запущены продажи кроссоверов Citroen C5 Aircross с фирменной гарантией.

Состоялась презентация российского электрокара "Амберавто-А5"

На международной выставке "Атомэкспо-2024", проходящей на территории российского "Сириуса", конвейер "Автотора", расположенного в Калининграде, представил свое новаторское детище - дебют электрического чуда "Амберавто-А5", следует из информации издания "Известия".

Отличаясь элегантным дизайном, автомобиль является свидетельством современного инженерного искусства и оснащен электродвигателем с постоянными магнитами. Обладая мощностью 160 лошадиных сил и крутящим моментом 225 Нм, эта инновационная силовая установка разгоняет автомобиль с 0 до 100 км/ч за 10,2 секунды, а максимальная скорость достигает 140 км/ч. Для обеспечения оптимальной маневренности и комфорта была тщательно выбрана переднеприводная компоновка.  Отличительной чертой "Amberauto A5" является надежный аккумуляторный блок, обладающий впечатляющей емкостью 60,2 кВт/ч. Этот внушительный запас энергии обеспечивает большой запас хода до 520 км на одной зарядке, предвещая новую эру практичности и удобства. Кроме того, при габаритах 4675 мм в длину, колесной базе 2750 мм, вместительном багажном отделении объемом 410 л и дорожном просвете 150 мм седан предлагает достаточно места как для пассажиров, так и для груза, создавая ощущение простора и универсальности. Представленный миру в феврале, "Amberauto A5" с тех пор завоевал широкое внимание, покорив аудиторию как внутри страны, так и за рубежом. Созданный благодаря совместным усилиям с зарубежными партнерами, этот проект подчеркивает значение международного сотрудничества в развитии автомобильных технологий.  Помимо демонстрации технического мастерства и новаторских инноваций, "Amberauto A5" олицетворяет стратегическую дальновидность "Автотора", позиционируя компанию как авангард на фоне глобального перехода к электрической мобильности. Следует также отметить, ранее стало известно о том, что индивидуализация позволяет Bentley достигать новых высот.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+