Появились первые фото обновленного седана Changan Uni-V, обещанного РФ

В конце марта китайский автогигант обещает организовать официальную премьеру рестайлинговой четырехдверки. Тогда же новинка выйдет на домашний рынок. Пока же обновлённый Changan Uni-V показали на первых официальных фото.

Комментировать
Поделиться:
Появились первые фото обновленного седана Changan Uni-V, обещанного РФ
На российском авторынке китайский седан Changan Uni-V продается в двух вариантах исполнения, которые в рублях оцениваются в 2,86 и 2,93 миллиона.

Обновленный седан от этой модели будет отличаться как минимум изменённым дизайном. Лицевая часть седана с узнаваемым узором радиаторной решетки и формой головной оптика стала выглядеть ещё агрессивнее. Причем рисунок решетки решено было изменить, попутно добавив светодиодную полосу между ней и капотом. Корма получила более спортивный внешний вид: задний бампер имеет развитый псевдодиффузор, а в центре красуется двойной выхлоп.

Архитектуру салона трогать не стали, зато подобрали для седана новые отделочные материалы с пересмотренной палитрой.



Оснащается автомобиль 1,5-литровой 188-сильной турбочетвёркой в связке с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Альтернативой станет гибрид на базе 150-сильного ДВС и электромоторов с отдачей 258 и 292 л.с.

На одной электротяге такой седан проедет 50 и 111 километров.



Ранее стало известно, что у дилеров в Китае появился обновленный лифтбек Changan Uni-V. 

Обозреватель Арбузов видит сильных конкурентов «АвтоВАЗу» в моделях Solaris

Компания AGR Automotive Group, которой принадлежит петербургский завод Hyundai, собирается предложить россиянам новую марку Solaris. Пока сообщается о линейке из четырех машин.

Обозреватель DROM Сергей Арбузов в разговоре с «Российской газетой» спрогнозировал возможное будущее нового бренда на российском авторынке. О начале продаж разговор не ведется - пока запускают первые отгрузки дилерам.  Открыть продажи хотели в марте, причём массово. Однако от такого варианта развития событий позднее отказались. В AGR решили запускать продажи по факту - как только конкретные дилеры получат свои товарные автомобили. Первым городом станет Петербург, где новинки обещают вывести на рынок уже 27 февраля. Тогда же на сайте AGR появятся цены, говорит Сергей Арбузов. Собирают авто с помощью комплектующих от прежнего владельца завода, которые дополняют недостающими узлами. Если детали закончатся, то конвейер остановится, озвучил один из сценариев специалист.  Под маркой Solaris собираются производить модели, которые прежде покидали стены сборочной площадки Hyundai: это Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Rio X-Line и Hyundai Creta. Насколько долгосрочным будет этот проект, сказать сложно. Из тех комплектов, что есть, удастся собрать несколько десятков тысяч машин, уверен обозреватель. По стоимости они будут сравнимы с «Ладами», а это повод автовазовцам понервничать. Если сборка Solaris будет идти по плану, продажи Lada начнут падать. Также в новой марке сильного конкурента увидит и «Москвич 3». Покупателей у него может переманить кроссовер Solaris HC, он уж Hyundai Creta. Ранее стало известно, что корейский Hyundai тестирует обновленный кроссовер Palisade 2025 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+