Citroen C3 X замечен как доступный седан с элементами кроссовера

Прототип замечен на испытаниях в Европе, но продаваться он будет в Индии и Южной Америке.

Комментировать
Поделиться:
Citroen C3 X замечен как доступный седан с элементами кроссовера
 Citroen разрабатывает еще одну модель, адаптированную для развивающихся рынков, используя возможности New C3 и New C3 Aircross. Предстоящий C3 X будет иметь кузов седана, при этом французский бренд интегрирует элементы стиля кроссоверов.

 Прототип Citroen C3 X засветился во время испытаний недалеко от Полярного круга в Скандинавии, несмотря на то, что модель предназначалась для таких рынков, как Индия и Южная Америка, а не для Европы. Хитрый камуфляж пытается скрыть новый компактный седан, придав ему вид внедорожника с грубым расширением крыши.

 Ожидается, что серийная модель будет сочетать в себе лицо нового C3 и хвостовую часть лифтбека, аналогичную C4 X для рынка ЕС. Ожидается, что он будет иметь более высокий дорожный просвет и пластиковую обшивку для более прочного внешнего вида.

Citroen стремится предложить альтернативного соперника, способного конкурировать с более традиционными седанами в этом сегменте, такими как Hyundai Verna, Honda City, Skoda Славия и VW Virtus. 
 Ожидается, что C3 X унаследует дизайн приборной панели от нового C3 с выдающимся 10-дюймовым информационно-развлекательным экраном, расположенным на центральной консоли.
Новый представитель семейства C3 наверняка будет использовать проверенную архитектуру CMP. Сообщается, что он дебютирует с 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем PureTech с турбонаддувом мощностью 108 л.с. и возможностью выбора между механической коробкой передач или автоматической коробкой передач с гидротрансформатором. По слухам, в 2025 году появится полностью электрическая версия, которая будет отражать характеристики нового eC3.

 Первоначально ожидалось, что Citroen C3 X дебютирует в середине 2024 года, но последние отчеты предполагают, что его запуск отложили на более поздний срок. По данным Autocar India, причина задержки заключается в том, что Citroen хочет добавить к модели больше стандартных функций после далеко не идеальной реакции индийских клиентов на спартанский новый C3 Aircross.

Citroen-C3X-Sedan-Scoop-6-2048x1368.webp

 Читайте также о том, что специальная серия Citroen Ami получила классический односпицевый руль.
13 Февраля, 2024 г.

Итальянская CUPRA выпускает ограниченную серию спортивных VZ5

Cupra планирует выпустить всего 222 экземпляра мощного кроссовера Formentor VZ5 в эксклюзивных исполнениях Century Bronze и Enceladus Grey, чтобы отпраздновать свою годовщину 22 февраля.

Cupra придаёт особый вид высокопроизводительному Formentor VZ5, выпустив две новые модели ограниченного выпуска. Каждая из них будет выпущена ограниченной серией в 222 экземпляра в честь годовщины бренда – 22 февраля. Модели отличаются особыми цветами окраски и экстравагантным дизайном.  Новые модели называются Formentor VZ5 Century Bronze Limited и Enceladus Grey Limited — последняя модель делит свое имя с гигантом из греческого мифа, а также с одним из спутников Сатурна. Ограниченная серия Century Bronze окрашена, как вы уже догадались, матовой краской Century Bronze, оснащена медными колпаками зеркал из углеродного волокна и медными наконечниками выхлопных труб. Он также получит 20-дюймовые диски из медного сплава, хотя вместо них можно выбрать черные колеса. Обновления коснулись не только внешнего вида: модель также получила темные хромированные буквы Cupra на значках и медные логотипы внутри и снаружи. Сиденья CUPBucket черного цвета и прошитая черная приборная панель будут удерживать пассажиров на месте. Другая модель специального выпуска (ниже) также получила специальный цвет краски под названием Enceladus Grey Matt. В стандартной комплектации он поставляется с 20-дюймовыми легкосплавными дисками черного цвета, но медные доступны в качестве опции. Крышки зеркал и насадки выхлопной системы выполнены в черном цвете. Не так давно, наше издание писало о том, что обновлённый Cupra Formentor 2024 года показал изменённый дизайн на фото с тестов. Cupra Formentor неоднократно попадался фотошпионам. На свежей серии снимков автомобиль начал терять камуфляж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+