Городской автомобильчик Fiat 500 доступен в новой юбилейной версии Collezione

В этом году городской автомобильчик Fiat 500 празднует свое 67 летие. Этот особенный для многих юбилей, Fiat планирует отпраздновать выпуском специальной версии своего культового автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Городской автомобильчик Fiat 500 доступен в новой юбилейной версии Collezione
Fiat решил оригинальным образом почтить память своего оригинального микроавтомобиля, который получил название Nuova 500. Компания решила выпустить новую, специально созданную версию под названием 500 Collezione 1957. Ограниченная серия итальянского автомобиля составит всего 1957 экземпляров в честь года выпуска первой версии модели.. Хотя 67 лет - не самая важная дата для юбилея, модель 500 стала иконой и дала жизнь современному хэтчбеку, который пользуется популярностью сегодня.



С момента запуска в 2007 году было продано более 3,2 миллиона автомобилей 500, что является большим успехом. 


Хотя в Америке 500-й, возможно, потерял популярность, Fiat 500e, который скоро появится на рынке США, надеется это изменить. К сожалению, американский рынок не будет иметь привилегии для этого нового специального выпуска, который ограничен в первую очередь европейским рынком - там он будет продаваться в виде кабриолета.

Для идентификации особого издания культовой модели итальянского автопроизводителя были использованы особые дизайнерские элементы, включая третий стоп-сигнал с шелкографией 1957 года, который, как утверждают, связывает "шаг с 1957 по 2024 год". Он окрашен в две цветовые гаммы: Боса Нова Уайт и Дью Грин, разделенные серебряной "линией красоты" и дополненные бежевой крышей, хромированными крышками зеркал и 16-дюймовыми колесами.



Не так давно, наше издание писало о том, что Fiat начала австралийские продажи городского Fiat 500 2023 модельного года. Дилеры компании Fiat в Австралии объявили о том, что в скором времени начинают продажи городского автомобильчика Fiat 500 версии 2023 модельного года. Fiat 500 2023 года в стандартной комплектации оснащен крошечным 1,2-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 68 л.с.

Роспатент принял решение раскрыть дизайн новой Lada Iskra

Перспективный седан Lada Iskra на патентных изображениях постепенно рассекречивают. На конвейер вазовская новинка должна была встать в конце этого года, но сроки пришлось перенести. Это будет автомобиль В-класса: чуть крупнее «Гранты» и немного компактнее «Весты».

В базе ФИПС можно найти новые патентные эскизы будущей вазовской бюджетной модели. Предположительно, на этих изображениях детали экстерьера Lada Iskra. Ее рыночный дебют, если бы все пошло по плану, должен был состояться в первом квартале 2025 года. Теперь же понятно, что в начале года автовазовцы только поставят новинку на конвейер.  Уже известно, что «АвтоВАЗ» хочет сделать из «Искры» полноценное семейство недорогих машин, куда войдут седан, хэтчбек, универсал и даже кросс-версия с подросшим дорожным просветом.  В декабре мы публиковали эскизы бампера и радиаторной решётки кросс-версии хэтчбека или универсала. Теперь же стало понятно, как будут выглядеть бампер и решетка стандартной Lada Iskra. От прежних деталей они отличаются оформлением противотуманок, а также числом и размером рисунка из сот – ячейки стали меньше. Также был оформлен патент на обивку багажного отделения Lada Iskra. Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» собирается вернуть подушки безопасности в арсенал «Нив». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+