В РФ запустили продажи кроссовера Honda Pilot нового поколения

Один из официальных дилеров Honda в Москве предложил покупателям семиместный кроссовер Pilot четвертого поколения. Дебют модели организовали в ноябре 2022 года. Этот автомобиль оказался не только самым большим и мощным среди моделей марки, но и самым дорогим.

Комментировать
Поделиться:
В РФ запустили продажи кроссовера Honda Pilot нового поколения
В России выставили на продажу кроссовер Honda Pilot нового поколения за  12 590 000 рублей. Это автомобиль 2023 года с черным кузовом в исполнении Elite.

Оснащается Pilot безальтернативным  3,5-литровым  285-сильным бензиновым «атмосферником» V6 в связке с 9АКПП и полным приводом. На кроссовер дают гарантию на  три года или 100 тыс. километров.

В списке опций заявлены  адаптивные светодиодные фары с системой управления дальним светом, датчики света, дождя и давления в шинах, кожаный салон, подогревы передних и задних кресел, руля, наружных  зеркал и зоны стеклоочистителей, многозонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, а также камера кругового обзора с парктрониками спереди и сзади, проекционный дисплей, виртуальная  «приборка», мультимедиа с большим тачскрином  и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.

Дополняют обширный список оборудования электропривод багажника с функцией его открывания без рук, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя и многое другое.





Ранее наш портал рассказывал, что у дилеров в России появился новый кроссовер  Honda CR-V за 3,2 млн рублей. 

Доля брендов из КНР на авторынке Петербурга выросла до 62% за год

Автопроизводители из Китая по итогам прошлого года заняли две трети предложения новых автомобилей на петербургском рынке.

По подсчетам специалистов «Авито Авто», доля автомобилей китайских марок на рынке выросла до отметки в 62%. За год рост составил 41%. И такое развитие событий эксперты прогнозировали еще в конце 2022 года, когда российский рынок стали массово покидать зарубежные автобренды.  Рост числа предложений по китайским машинам составил 525%, а спрос на такие автомобили увеличился на 286%. Средняя стоимость китайской иномарки в России сегодня выросла до 3 млн рублей (+13%). Самыми востребованными поднебесными марками у россиян стали Haval (0,83% спроса), Omoda (0,75%), Changan (0,65%), Chery (0,56%) и Geely (0,56%). Автолюбители  России стали более лояльно относится к автопроизводителям из Китая. Этому во многом поспособствовал расширившийся ассортимент. Причём охотнее всего у нас приобретают китайские кроссоверы, делится наблюдением директор направления «Автомобили» в «Авито Авто» Вадим Иванов. Если смотреть в целом по стране, то доля китайских марок на рынке новых автомобилей  ушла в «плюс» на 38%, до 58%. Предложение китайских машин выросло на 440%, а спрос - на 280%. Ранее стало известно, что «Моторинвест» запустил в РФ продажи семиместного кроссовера DFSK ix7. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+