Toyota планирует представить новое поколение RAV4 с ДВС к 2026 году

Toyota работает над новым поколением популярного кроссовера RAV4. Пока новинка известна под кодовым индексом XA60, а ее появление придется подождать ещё пару лет.

Комментировать
Поделиться:
Toyota планирует представить новое поколение RAV4 с ДВС к 2026 году
Как сообщают инсайдеры, новое поколение Toyota RAV4 будет крупнее актуального кроссовера.

В длину новинка может достигать 4,65 метра, а по части дизайна следующая генерация RAV4 может пойти по стопам последнего Toyota C-HR.

Сам автопроизводитель неоднократно заявлял, что пока ещё рано говорить о тотальной электрификации и сборке одних только моделей на электротяге.  Японцы активно работают над модернизацией существующей линейки двигателей, так что новый RAV4 получит ДВС и гибридную трансмиссию, включая PHEV.

Дебютирует следующий RAV4 в 2026 году, причем старт продаж новинки запланирован на первое полугодие.



Ранее стало известно, что компания Toyota представила гоночное исполнение гибридного Toyota Prius.

«За рулем» рассекретил планы АВТОВАЗа по расширению линейки моделей

Появились подробности о том, как расширится линейка моделей марки Lada в текущем году.

 Тольяттинский автоконцерн выбрал курс своего развития на предстоящий год. В непростой экономической обстановке концерн намерен заняться расширением линейки своих моделей и готов увеличить объемы выпуска своих авто.  По результатам минувшего года дилерская сеть Lada продала на отечественном авторынке порядка 300 тыс. автомашин. С конвейерных линий завода выпустили рекордное за минувшее десятилетие число автомашин — 374 тыс. В процентном выражении это на 70% превышает показатели 2022 года. А планы на этот год довольно амбициозны — 500 собранных автомашин. В линейке моделей стоит ждать модернизированную версию «Ауры», внедорожную модель «Нива» в исполнении «Спорт» с тремя рядами сидений в салоне и электромобиль «Ларгус». Кроме того намечается выпуск автомашин на сборочных предприятиях в Ижевске и Питере. При этом часть проектов уже оказалась под вопросом. В частности, выпуск паркетника Х-Cross 5 на питерском производстве завершили после сборки 170 экземпляров. Вероятно, на его место поставят модели другого партнера из КНР. При этом руководящий состав автозавода готов нарастить сборочный процесс и укрепить позиции марки на рынке страны. Этот год покажет, как успешно концерн сможет воплотить свои амбиции в жизнь.  Стоит отметить, что российский бренд на сегодняшний день производит самые массовые автомашины.     Читайте также о том, что «За рулем» назвал три плюса от владения новой моделью Aura.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+