Geely раскрыла спецификацию нового семейного кроссовера Okavango для РФ

Компания Geely рассказала о комплектациях нового семейного кроссовера для России. У нас Geely Okavango собираются продавать в двух вариантах исполнения Luxury и Flagship.

Комментировать
Поделиться:
Geely раскрыла спецификацию нового семейного кроссовера Okavango для РФ
Кроссовер Geely Okavango для России получил безальтернативный 2-литровый 200-сильный турбомотор, передний привод и 7-ступенчатый «робот».

В длину новый семейный кроссовер достигает 4,86 метра при колёсной базе чуть больше 2,82 метра. Компоновка салона для двух доступных версий одна -  «2+3+2». Объём багажника - 227 литров, если сложить задний диван - 628 литров, максимальный объём полезного пространства - 2360 литров.

В стартовой версии Luxury кроссовер получает оптику на светодиодах, колесные диски на 19 дюймов, 2-зонный климат-контроль, круиз-контроль, бесключевой доступ, камеры кругового обзора, а ещё набор «теплых» опций (подогревы передних кресел, подушек кресел второго ряда, руля, форсунок стеклоочистителя, наружных зеркал. Также заявлены датчики парковки, датчики света и дождя, контроля давления в шинах, виртуальная приборка на 10,25 дюйма, мультимедиа на 12,3 дюйма с шестью динамиками и полезные водительские помощники.

Плюс штатно кроссоверу положены шесть подушек безопасности.



Варианту Flagship достаются системы мониторинга «слепых» зон и предупреждения об опасности при открытии дверей, ассистент контроля полосы движения и другие полезные для водителя вспомогательные системы. У водительского кресла есть функции памяти и комфортной посадки, а у переднего пассажирского - электрорегулировка в четырех направлениях. Дополняют перечень доступного оборудования передние датчики парковки, беспроводная зарядка, электропривод двери багажника с функцией бесконтактного открывания и панорамная крыша с люком.

О ценах информации пока нет, как и о дате начала российских продаж. 



Ранее наш портал рассказывал, что на китайском авторынке появился кроссовер Geely Ruilan 7 в кузове кросс-купе. 

В январе цены на автомобили в России скорректировали пять марок

В январе 2024 года рублевые прайсы на новые автомобили изменились у пяти марок, чьи машины продаются у нас официально. Статистикой делится «Автостат» со ссылкой на результаты  мониторинга «Цена Авто».

По наблюдениям отечественных аналитиков, в начале января китайская марка Geely увеличила стоимость всего модельного ряда для нашей страны. Не избежал прибавки даже кроссовер Belgee X50. Стоимость машин выросла на 10-20 тысяч, это рост на 0,3 - 0,7%.  УАЗ переписал ценники на автомобили 2024 модельного года, размер прибавки варьируется от 35 до 105 тысяч (рост в диапазоне 2,4 - 6,3%). Также в прошлом месяце на 10 000 рублей стал стоить дороже китайский кроссовер Livan X3 Pro (+0,5%). A вот Chery решила продавать дешевле свой кроссовер Tiggo 8 (-8,1%). Автомобиль стал доступнее на 240 тысяч. Также курса на снижение цен в январе придерживался Dongfeng: марка дважды за месяц сбавляла  стоимость кроссовера 580. В итоге этот китайский паркетник подешевел на 251 000 рублей (-9,1%). Ранее стало известно, что в России запускают продажи иранских конкурентов Lada Vesta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+