Changan запустит в КНР продажи гибридной версии лифтбека Uni-V

В прошлом году в российских автосалонах появился лифтбек Changan Uni-V. На родине этот автомобиль стал гибридом, причём сертификацию в местном Минпроме новинка уже успешно прошла.

Комментировать
Поделиться:
Changan запустит в КНР продажи гибридной версии лифтбека Uni-V
От стандартного лифтбека гибридный вариант Changan Uni-V отличается сдвоенной выхлопной трубой, размещенной по центру.

Длина автомобиля достигает 4720 мм, ширина - 1838 мм, высота - 1435 мм, колесная база - 2750 мм. Купить гибридный лифтбек в Китае можно будет с тремя видами крыши: обычной, панорамной с люком и просто с люком.

Технические подробности автопроизводитель пока держит в секрете.

Известно только, что основой для гибридной трансмиссии стал бензиновый 1,5-литровый турбомотор JL473Q5 мощностью 110 л.с.



Ранее наш портал рассказывал, что у дилеров в России официально появился гибрид Changan Uni-K iDD за 5,5 млн рублей. Это переднеприводный автомобиль с «роботом» в роли трансмиссии. 

Haval отправляет на ремонт в РФ более 32 тыс. кроссоверов Haval F7 и F7x

Росстандарт сообщил о начале новой отзывной кампании, затрагивающей 32 156 кроссоверов Haval F7 и F7x. Речь об автомобилях, которые попали в руки россиян в период с 1 декабря 2022 года по 27 декабря 2023 года.

По информации Росстандарта, китайские кроссоверы отзывают из-за  вероятности попадания влаги в разъем жгута проводов под водительским креслом. Это может спровоцировать короткое  замыкание электропроводки, что чревато оплавлением разъема. Чтобы исключить такой риск, дилеры Haval доработают разъем жгута проводов на каждом «проблемном» кроссовере.  Напомни, недавно Haval разместила  на официальном сайте для России прайс-листы на кроссоверы F7 и F7x 2024 модельного года. Паркетники в зависимости от комплектации выросли в цене на 50-200 тысяч рублей. Ранее стало известно, что рядом с автозаводом Haval в Туле нашли пять новых для России моделей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+