KG Mobility анонсировал Torres и Torres EVX для европейского рынка

Torres будет доступен в версиях с ДВС и электрической силовой установкой. Электрическое исполнение оснащено электродвигателем мощностью 201 л.с.

Комментировать
Поделиться:
KG Mobility анонсировал Torres и Torres EVX для европейского рынка
 Компания KG Mobility, или KGM Motors, как ее будут называть в Великобритании, опубликовала подробную информацию о кроссоверах Torres и Torres EVX, которые она представит на местном рынке в ближайшие месяцы.

 Torres с ДВС будет дешевле из двух моделей, хотя подробности о ценах еще не объявлены. Он оснащен 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и 6 МКПП. Хотя автопроизводитель, ранее известный как SsangYong, не объявил характеристики этого двигателя для Torres. Для Korando он выдает 161 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Первоначально он будет продаваться в переднеприводной версии, но полноприводная модификация появится позже в этом году.

 Покупатели также смогут приобрести Torres в электрическом исполнении, где он известен как EVX. В этой модификации используется аккумуляторная батарея емкостью 73,4 кВтч и электродвигатель мощностью 201 л.с. и 339 Нм. Мощность передается исключительно через передние колеса. 
Автомобиль может проехать заявленные 462 км на одной зарядке. Кроссовер поддерживает возможности зарядки от автомобиля до нагрузки (V2L), чего нельзя сказать о многих других популярных электромобилях на рынке.

 Визуально Torres и Torres EVX очень похожи, но электрическая версия имеет полностью переработанную переднюю панель со светодиодной полосой, уникальный дизайн бампера и уникальные фары. EVX также оснащен 20-дюймовыми легкосплавными дисками.

 В салоне обоих автомобилей установлен 12,3-дюймовый цифровой дисплей водителя и 12,3-дюймовый центральный информационно-развлекательный дисплей с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В стандартную комплектацию входит множество функций безопасности, таких как помощь в поддержании полосы движения, передние и задние датчики парковки, автоматическое экстренное торможение и камера заднего вида.

KGM-Torres-UK-1024x576.webp

  Читайте также о том, что в КНР запустили сборку кроссовера Exeed Exlantix ET, который ждут в России.

Автоэксперт Кадаков: автодилеры в РФ начнут торговать со скидками и акциями

Из-за затоваривания складов российские автосалоны могут начать активно предлагать покупателям скидки и акции, причём в самое ближайшее время. Такое развитие событий ждет главред журнала «За рулем» Максим Кадаков.

В разговоре с телеканалом «360» Максим Кадаков отметил, что предпосылок к естественному снижению автомобильных прайсов он пока не видит. Зато дилеры вполне могут предложить более выгодные цены.  К началу января в России скопилось около 200 тысяч непроданных автомобилей. На фоне экономической ситуации на них просто не нашлось покупателей, говорит Кадаков. По словам специалиста, сейчас на рынке товарных машин больше, чем желающих их купить.  Желая привлечь покупателей, дилеры начнут давать скидки и другие приятные бонусы: рассрочка без процентов, бесплатное техобслуживание и прочее. Причём автосалоны будут стараться «перещеголять» друг друга. Сами же цены на автомобили в стране останутся примерно на одном уровне. Дешеветь в ближайшие месяцы машины точно не будут, резюмирует специалист. Ранее стало известно, что у дилеров в России появились в продаже новые Skoda Octavia из КНР по цене от 2,75 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+