Купе Genesis X Speedium представлено как лучший электромобиль для зимы

Genesis не подтвердил, станет ли потрясающий концепт Genesis X Speedium серийной моделью.

Комментировать
Поделиться:
Купе Genesis X Speedium представлено как лучший электромобиль для зимы
 Genesis X Speedium Coupe — один из самых красивых концепт-каров, представленных за последние годы. Автопроизводитель сегодня продемонстрировал его в привлекательном белом цвете.

 Когда X Speedium Coupe впервые дебютировало в начале 2022 года, оно было окрашено в темный оттенок зеленого, который ему очень подходил. X Speedium Coupe, представленный на официальных рендерах корейского производителя, продемонстрирован в заснеженных условиях, а новая белая краска выглядит превосходно. Дизайнеры также потрудились добавить несколько новых светодиодных фар спереди, а также оснастили его багажником на крыше и комплектом лыж.


Полностью белый концепт недавно снялся в рождественском видеоролике, выпущенном Genesis в прошлом месяце. На нем видно, как Санта едет на X Speedium Coupe по заснеженной дороге, перевозя рождественскую елку на крыше, и за ним следует горстка оленей. Это была полностью компьютерная графика.
Genesis не подтвердила, появится ли серийная модель X Speedium Coupe. Однако в марте прошлого года руководитель отдела планирования продукции Genesis Марк Чой предположил, что автопроизводитель изучает возможность создания купе X Speedium, а также его концептов X Coupe и X Convertible. Он сказал, что марка получила отличные отзывы по всем трем концепциям, поэтому следующим шагом фирмы будет проверка возможности их создания.

 Пока Genesis разбирается в этом, в конце прошлого года его дизайнеры дошли до крайности, представив в декабре сумасшедший концепт X Gran Berlinetta. Автомобиль разработан для Gran Turismo и оснащен двигателем V6, расположенным посередине, и электродвигателем, мощность которых составляет 1071 л.с. и крутящий момент 1337 Нм.


  Читайте также о том, что Volvo почти построила этот квадратный внедорожник в 1970-х годах.

Toyota намерена выпустить до 10,3 миллиона автомобилей в 2024 году

Автомобильный гигант из Японии пользуется особенно высоким спросом на свои гибридные модели, выпустив в прошлом году их рекордное количество.

 Вслед за одним успешным 2023 годом, когда за период с января по ноябрь удалось выпустить 9,23 миллиона автомобилей, Toyota планирует в этом году выпустить 3,4 миллиона автомобилей в Японии и еще 6,9 миллиона за рубежом, в том числе для марки Lexus.  Японская газета Nikkei первой опубликовала плановые показатели производства, но сама Toyota утверждает, что эти цифры не опубликованы. В отчете говорится, что Toyota планирует сократить выпуск около 250 000 электромобилей в 2024 году, а затем увеличить эту цифру до 600 000 единиц в 2024 году. 2025 год. Ключевой причиной роста объемов производства и продаж Toyota является спрос на ее гибридные модели, включая традиционные гибриды, мягкие гибриды и подключаемые гибриды. За период с января по ноябрь 2023 года Toyota продала в общей сложности 3,1 миллиона HEV, 24 127 MHEV и 112 807 PHEV соответственно.   Reuters сообщает, что фирма планирует увеличить производство своих гибридных моделей благодаря растущему спросу на рынке. В то время, как Toyota продолжает добиваться больших успехов своими автомобилями с ДВС, разрешается использование электромобилей с аккумуляторной батареей небольшого размера. За период с января по ноябрь прошлого года продано всего 95 220 электроавтомобилей. Хотя это увеличение было выше, чем 24 466, проданных в 2022 году, это число все еще отличается от многих конкурентов.  За первые 11 месяцев прошлого года Toyota собрала 3 099 950 автомобилей в Японии и 6 131 118 автомобилей на зарубежных рынках. Это на 27,3% и на 4% больше, чем в прошлом году. С учетом брендов Hino и Daihatsu с января по ноябрь 2023 года Toyota отправила общей сложности 10 612 020 автомобилей.   Читайте также о том, что Lamborghini впервые в 2023 году достигла продажи 10 000 автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+