20-летняя Toyota HiAce Soldiers получила обновления для рынка Японии

Новый «Пакет цвета земли» и улучшенное крепление для инвалидной коляски — вот основные моменты обновлений бессмертного LCV 2024 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
20-летняя Toyota HiAce Soldiers получила обновления для рынка Японии
 Toyota представила шестое поколение фургона HiAce еще в 2019 году. Но предыдущая модель пятого поколения по-прежнему доступна на внутреннем рынке Японии, где она получила обновления для 2024 года. 

Популярный LCV практически не изменился с 2004 года, но он короче. Кузов с открытой кабиной сохраняет его актуальность для японских покупателей благодаря небольшим, но частым обновлениям модельного года.

 Внешний дизайн Toyota HiAce H200 к 2024 году практически не изменится. Однако существует новый опционный пакет Earth Color Package, который доступен исключительно для флагманской комплектации Super GL с дизельным двигателем. Он сочетает в себе бежевый оттенок с матовой черной решеткой, сохраняя при этом неокрашенные бамперы и хромированную отделку зеркал и дверных ручек.

Еще одно обновление 2024 года — новое крепление для инвалидной коляски для HiAce Welcab, которое ускорит процесс установки инвалидной коляски в салоне.
2024-Toyota-HiAce-1-2048x1152.webp

Версия HiAce для скорой помощи теперь стандартно поставляется с интеллектуальной транспортной системой, сокращающей время экстренной транспортировки и предотвратить несчастные случаи за счет передачи сигналов на инфраструктуру и близлежащие транспортные средства.

 Линейка силовых агрегатов перенесена с предыдущего модельного года, включая 2,0-литровый бензиновый, 2,7-литровый бензиновый и 2,8-литровый дизельный варианты, доступные как в заднеприводном, так и в полноприводном исполнении. То же самое относится и к пакету Toyota Safety Sense, который ограничен базовыми функциями ADAS, такими как система предотвращения столкновений, предупреждение о выходе из полосы движения и автоматический дальний свет.

 В Японии Toyota HiAce 2024 года доступна в вариантах кузова: обычный фургон, пассажирский универсал, пригородный автомобиль с длинной колесной базой, складная кабина с высокой крышей и машина скорой помощи.


 Читайте также о том, что новый VW Transporter T7 2025 засветился в форме электромобиля с бортовым кузовом.
10 Января, 2024 г.

Новый VW Transporter T7 2025 засветился в форме электромобиля с бортовым кузовом

Конкурент Ford Transit Custom для легкого коммерческого транспорта предложит выбор между дизельными, гибридными и электрическими силовыми агрегатами.

 VW почти готов представить новое поколение Transporter, которое разделит основу Ford Transit Custom. Следуя официальным тизерам VW, фотошпионы поймали пару полностью электрических замаскированных прототипов Transporter в кузовах фургон и пикап с двойной кабиной.  Впервые фотошпионы запечатлели прототип T7 с откидной бортовой платформой, добавляющей LCV среднего размера дополнительную практичность за счет открытой погрузочной площадки. В отличие от фургона с раздвижными дверьми, пикап с двойной кабиной оснащен четырьмя обычными дверьми и более коротким кузовом, чтобы освободить место для грузовой платформы. Тот же вариант кузова будет предлагать и Ford Transit Custom, хотя VW Transporter отличается переработанной головной частью.  Как фургон, так и бортовая версия нового Transporter уже доступны для предварительного заказа в официальном конфигураторе на немецком сайте VW по цене от 43 768 евро. Кроме того, в линейку входит более просторная комплектация «фургон плюс», вероятно, с более длинной колесной базой, а также еще один фургон с «L-образной перегородкой». На момент запуска VW Transporter T7 будет предлагаться с дизельным двигателем и гибридной трансмиссией. Со временем он станет доступен и в полностью электрической версии, отражая характеристики Ford e-Transit Custom.  Последний выдает 214 л.с. в своей самой мощной форме и обеспечивает запас хода до 380 км. Оба прототипа на фото оснащены электрическими силовыми агрегатами, о чем свидетельствуют специальные наклейки, зарядный порт, расположенный на левой стороне переднего бампера, а также отсутствие выхлопных труб.  VW еще не объявил дату дебюта Transporter T7. Судя по тизерам и предварительным заказам, полная презентация состоится совсем скоро. Совершенно новый Transporter присоединится к ID.Buzz, предназначенному только для электромобилей, и пассажирскому Multivan в линейке фургонов VW, завершив трио похожих по размеру, но механически не связанных друг с другом моделей.   Читайте также о том, что Nissan тизером анонсировал новую модель Nismo 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+