Прототип электрического кроссовера BMW iX3 встречает новый год на тестах

Первый автомобиль семейства Neue Klasse от BMW — двухрядный электрический кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Прототип электрического кроссовера BMW iX3 встречает новый год на тестах
 В 2024 году появится новый BMW iX3, запуск продаж которого запланирован на 2025 год. iX3, первый из семейства автомобилей Neue Klasse, который станет основой модельного ряда BMW вплоть до середины 2030-х годов, является важнейшим автомобилем. Немецкий автопроизводитель не может себе позволить его испортить.

 iX3 заменит нынешнее поколение модели и имеет примерно такой же размер. Но BMW официально не подтвердила это название и называет электрический кроссовер внутри компании NA5.

 Планируется, что его производство начнется примерно через 18 месяцев, когда он присоединится к обновленной версии нынешнего внутреннего X3 в линейке BMW.

  Несмотря на то, что он замаскирован, очевидно, что стиль новинки сочетает в себе традиционные черты BMW, которые можно увидеть на последних концепт-карах BMW, например, панель на носу. Даже снимок интерьера – хотя и не очень четкий – предполагает, что приборная панель будет выглядеть так же, как на Vision Neue Klasse, и не будет иметь традиционного дисплея приборов. Вместо этого будет полагаться на графику дополненной реальности, проецируемую на лобовое стекло.

Есть большая вероятность, что следующий XM могут построить на платформе Neue Klasse. BMW заявляет, что архитектура является гибкой и может использоваться на всем: от малогабаритной 2-Series до трехрядного X7.
Можно рассчитывать на большое разнообразие версий в модельном ряду. Как и в случае с другими современными электромобилями BMW, такими как i4, ожидается, что iX3 будет доступен с выбором одно- или двухмоторной трансмиссии, что даст возможность выбора двух- или полного привода. Одномоторные автомобили начального уровня могут носить бренд iX3 40. BMW предложит и максимальные варианты M60 xDrive и модификации iX3 M.

BMW-iX3-00011-2048x1355.webp

  Читайте также о том, что тюнер Mansory выпустил суперкар BMW 7-Series с обвесом из углеродного волокна.

В Саратове за миллион выставили на продажу знаменитую «моргуновку»

Один из саратовских автолюбителей за 1 млн рублей предлагает купить у него культовую модель времен СССР.

 На вторичном рынке Саратова появилась модель СМЗ С-3Д, которую собрали в 1972 году. Автолюбители дали этой легковушке прозвище «моргуновка». Это имя досталось в честь Евгения Моргунова из комедии Гайдара «Операция Ы».   В киноленте персонаж по кличке Бывалый легко разворачивает этот автомобиль. Это получается сделать с помощью ухвата за бампер. Такая модель выпускалась на мощностях Серпуховского мотозавода. Ранее это были машины для людей с ограниченными возможностями по здоровью.  В предложении о продаже модели нынешний собственник сообщил, что машину реконструировали. Она принимала участие в праздничных парадах Победы и состязаниях на ретро-автомобилях. Оценили такую модель в 1 млн 150 тыс. руб. Читайте также о том, что созданный конструктором Робертом Ервадяном редкий тягач КрАЗ получил модернизацию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+