Абсолютно новый пикап Dacia Duster показали на рендерах

Ранее концерн Renault никогда не выпускал пикапы ни под собственным брендом, ни под брендом Dacia.

Комментировать
Поделиться:
Абсолютно новый пикап Dacia Duster показали на рендерах
Компания Dacia, которая входит в структуру Renault, недавно представила кроссовер Duster нового поколения. Автомобиль понравился многим как своей внешностью, так и интерьером. Официальные продажи новинки стартуют уже в 2024 году.

Также отметим, что Renault никогда не выпускала машины в кузове пикап. И если соперничать с большими американскими пикапами ей вряд ли удастся, то выпустить небольшой автомобиль в этом сегменте кажется перспективной идеей. Так посчитал дизайнер X-Tomi Design, который и представил рендеры нового авто.

Если говорить о внешности, то колесная база пикапа Duster получилась растянутой по сравнению с кроссовером. Общая длина пикапа при этом достигает 5 метров. Из особенностей мы видим двухрядную кабину, что заметно увеличивает комфорт.

В остальном же дизайн повторяет вариант кроссовера – стоит признать, что лицевая часть очень стильно смотрится на автомобиле в кузове пикап.


Ранее наш портал рассказывал все подробности относительно нового поколения кроссовера Dacia Duster. Автомобиль является одним из самых ожидаемых в Европе в бюджетном сегменте.
26 Декабря, 2023 г.

MINI Countryman обновился и получил более дешевую базовую версию

Автомобиль получил название Countryman С. Ранее можно было приобрести только более оснащенные версии автомобиля.

Компания MINI обновила модель Countryman для европейского рынка. Теперь в Европе можно приобрести машину с бензиновым двигателем с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью в 170 л.с. Такая силовая установка работает с АКПП и передними ведущими колесами. Ценник начинается с отметки в 39 900 евро. Стоимость немаленькая, но ведь и автомобиль относится к премиальному сегменту. В стартовой версии клиренс достигает 20 см. Также отметим наличие обвеса, как у версии для бездорожья. В салоне 2 ряда кресел и посадочных мест. Если задние кресла в разложенном виде, то багажник способен вместить 450 литров – совсем неплохо для машины с общей длиной в 4,4 метра. Интересным видится решение по электронике. Панели приборов перед водителем нет. Также отметим головное устройство круглой формы – диаметр составляет 9,5 дюйма. Также покупатели могут выбрать различные варианты отделки интерьера, правда за это придется немного доплатить. Уже в стартовую версию вошел автопилот второго уровня. На набор первых 100 км/ч нужно всего 8,3 секунды – очень неплохо для базовой версии. А максимальная скорость ограничивается отметкой в 212 км/ч. В дальнейшем появления более бюджетных версий автомобиля ждать не стоит. Напротив, цены вполне могут подрасти из-за инфляции. А тем временем на тестовые испытания вышел хэтчбек Mini Cooper нового поколения. Его внешность приятно порадовала.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+