MINI Countryman обновился и получил более дешевую базовую версию

Автомобиль получил название Countryman С. Ранее можно было приобрести только более оснащенные версии автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
MINI Countryman обновился и получил более дешевую базовую версию
Компания MINI обновила модель Countryman для европейского рынка. Теперь в Европе можно приобрести машину с бензиновым двигателем с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью в 170 л.с.

Такая силовая установка работает с АКПП и передними ведущими колесами. Ценник начинается с отметки в 39 900 евро. Стоимость немаленькая, но ведь и автомобиль относится к премиальному сегменту. В стартовой версии клиренс достигает 20 см. Также отметим наличие обвеса, как у версии для бездорожья.

В салоне 2 ряда кресел и посадочных мест. Если задние кресла в разложенном виде, то багажник способен вместить 450 литров – совсем неплохо для машины с общей длиной в 4,4 метра. Интересным видится решение по электронике. Панели приборов перед водителем нет. Также отметим головное устройство круглой формы – диаметр составляет 9,5 дюйма. Также покупатели могут выбрать различные варианты отделки интерьера, правда за это придется немного доплатить.

Уже в стартовую версию вошел автопилот второго уровня. На набор первых 100 км/ч нужно всего 8,3 секунды – очень неплохо для базовой версии. А максимальная скорость ограничивается отметкой в 212 км/ч.
В дальнейшем появления более бюджетных версий автомобиля ждать не стоит. Напротив, цены вполне могут подрасти из-за инфляции.



А тем временем на тестовые испытания вышел хэтчбек Mini Cooper нового поколения. Его внешность приятно порадовала.
26 Декабря, 2023 г.

В России в 2024 году начнутся продажи обновленных Kia XCeed и Stonic

Реализацией машин займется крупный дилер, а поставки будут осуществляться по схеме параллельного импорта.

На российском рынке в 2024 году должно произойти пополнение модельного ряда Kia. Правда это будут не официальные поставки, а машины, которые приезжают к нам по схеме параллельного импорта. Первый автомобиль – хорошо знакомый россиянам Kia XCeed. Однако это обновленная версия, выпущенная в 2022 году. Поэтому в нашей стране официальных продаж так и не было. В Россию приедут только авто с бензиновым мотором на 150 л.с. Гибридной модификации не будет, по крайней мере в первое время. Ценник начнется с отметки в 2,5 млн рублей, а ввезенные комплектации будут ближе к максимальным. Второй новинкой станет кроссовер Kia Stonic. Этот автомобиль ранее не был представлен в России официально. Машина собирается в Китае на заводе Kia и Dongfeng. Именно оттуда и будет организована поставка. Если говорить о классе, то кроссовер сопоставим с Kia Rio X-Line. Под капотом находится 1,4-литровый мотор, который способен выдавать 100 л.с. Сочетается он с автоматической коробкой передач. А вот полного привода ждать не стоит. О ценах пока не сообщают. Правда летом в нашу страну приезжала небольшая партия таких кроссоверов – тогда ценник превысил отметку в 2,5 млн рублей. А тем временем в России в продаже появился кроссовер Kia Sonet. Автомобиль можно назвать эксклюзивным для нашей страны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+