Компания Changan начала продажи пикапа Hunter Plus с уникальным мотором

Автомобиль получил версии с различными моторами. Предварительные заказы уже начались.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan начала продажи пикапа Hunter Plus с уникальным мотором
Китайский бренд Changan начал реализацию нового пикапа Hunter Plus. Под таким названием он известен россиянам. А в КНР его знают под именем Lantop. Уникальность авто заключается в том, что одна из версий – это последовательный гибрид.

И это первый в мире автомобиль в кузове пикап с таким типом мотора. Если говорить подробнее об этой силовой установке, то базой для нее стал 2,0-литровый двигатель с отдачей в 190 л.с. Служит он для зарядки АКБ. Последняя в свою очередь передает энергию на электрические двигатели, которые приводят машину в движение. Есть два варианта. Базовый получает один электродвигатель на задней оси с отдачей в 177 л.с.

Полноприводный вариант способен уже развивать мощность в 272 л.с. Исключительно на электротяге автомобиль преодолеет 180 км пути. А при полном баке топлива проехать без остановки можно и вовсе до 1032 км пути. Также есть 2 розетки на 220 В, что является важным критерием, особенно для путешественников.

В плане опций у покупателей также будет большой выбор – всего новый Changan Hunter Plus предложат в 8 различных версиях. 
Базовая стоит 19 500 долларов, а самый недорогой полноприводный вариант обойдется в 21 500 долларов. Максимально оснащенный пикап оценили уже в 30 500 долларов. Первых покупателей ждет приятный бонус – им предоставят пожизненную гарантию на двигатель.





А тем временем компания Changan начала продажи нового гибридного кроссовера в Китае. Автомобиль стоит существенно доступнее 2 млн рублей.

Правительство и губернатор Иркутской области пересядут на новые лифтбэки «Москвич 6»

Центр комплексного обеспечения губернатора и правительства Иркутской области заключил контракты на поставку трех новых «Москвич 6». Эти лифтбеки собирают на Московском автозаводе на базе китайской модели JAC J7. Соответствующие документы можно найти на сайте госзакупок.

Как пишет местный новостной портал IRCITY.ru, оба контракта подписали в декабре, а поставки автомобилей ожидаются до конца года. В роли поставщик выступит официальный дилер «Москвича» в Иркутске. Три авто обойдутся в сумму порядка 8 млн рублей, это около 2,5 миллиона за машину.  Лифтбэки «Москвич 6», на которые собираются пересесть иркутские власти, появился на российском рынке этой осенью. Это автомобиль С-сегмента, по пропорциям почти совпадающий со Skoda Octavia. Длина «Москвича» — 4770 мм, а Octavia — 4689 мм.  Вариантов силовых установок два: 1,5-литровый 136-сильный двигатель в связке с CVT и более мощный 174-сильный мотор 280 Нм, сочетающийся с 6-ступенчатым «роботом». Для покупки новинка доступна в трёх комплектациях - «Стандарт», «Комфорт» и «Престиж».  Ранее стало известно, что на газовом форуме в Санкт-Петербурге показали «Москвич 6» с ГБО на метане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+