Toyota выпустила пикап по цене Lada Vesta, но есть важный нюанс

Автомобиль получился таким недорогим, потому что покупатель получает его не до конца собранным.

Комментировать
Поделиться:
Toyota выпустила пикап по цене Lada Vesta, но есть важный нюанс
Пикап Toyota Hilux Champ в базовой версии стоит всего 13 тыс. долларов, а в топовой - 16,5 тыс. долларов. И это при том, что автомобиль получает мощный мотор и коробку-«автомат». Так в чем же подвох? А он есть.

Как объяснил специфику модели Джурачарт Йонгусук (Jurachart Jongusuk), главный инженер платформы Toyota IMV, в разговоре с  Road & Track, заказчик Toyota Hilux Champ получает пикап «готовым на 70 процентов». Заранее пугаться не стоит: самим прикручивать колеса или кресла не придется. 

Джурачарт Йонгусук фразой про 70 процентов хотел подчеркнуть, что заказчик получает голое шасси, на котором нет ничего. Прежде Toyota показывала немало вариантов транспорта, который можно создать на базе Toyota Hilux Champ. Это скорая помощь, фуд-трак, кемпер. Только все недостающие части для такой переделки заказчику придется покупать у посторонних компаний. То есть итоговый прайс даже базовой машины со скромной надстройкой составит около 20 тыс. долларов. 

Вот почему в грузовой платформе Toyota Hilux Champ есть специальные отверстия для болтов - чтобы клиенты могли превратить этот пикап в любой другой автомобиль.





Ранее стало известно, что первые 1000 новых внедорожников Toyota Land Cruiser распроданы в Германии всего за 30 минут. 

Тюнинг-ателье Mansory выкрасило 850-мощный Mercedes-AMG SL 63 смелыми цветами

Тюнер объединил свои визуальные модификации с изменениями в V8, и теперь его мощность составляет 850 л.с.

 Тюнер Mansory представил последнюю версию Mercedes-AMG SL 63. Этот автомобиль получил яркий серый кузов, излучающий скрытную и агрессивную атмосферу. Помимо серой краски, автолюбители найдут множество кованых компонентов из углеродного волокна, в том числе привлекательный капот с вентиляционными отверстиями для свежего воздуха и четкими контурами.  Передняя часть этого автомобиля довольно откровенна, с новой решеткой радиатора, заметным значком Mansory, различными коваными элементами из углеродного волокна и ярко-синими акцентами. Новинкой этого примера являются L-образные светодиодные дневные ходовые огни, встроенные в воздухозаборники.   Множество изменений произошло по бокам SL. Например, Mansory установила уникальные обвесы и комплект колес послепродажного обслуживания, не похожих ни на один другой, который присутствовали на автомобиле премиум-класса, таком как SL. Внешний вид автомобиля хоть и яркий, но по сравнению с салоном он ничто. Почти на каждой внутренней панели присутствует ярко-синяя кожа с желтой контрастной окантовкой и уникальной строчкой. Синяя кожа украшает даже рулевое колесо. 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом также подвергся некоторой настройке и теперь развивает мощность до 850 лошадиных сил. Однако тюнер не предоставил дополнительных конкретных подробностей относительно повышения производительности.   Читайте также о том, что тюнинг-ателье Mansory представил китайский Mercedes-Maybach S 680.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+