Компания Mini представила свой новый и очень стильный кроссовер начального уровня

Британская автомобильная марка представила Mini Countryman C, который является кроссовером начального уровня в бюджетном стиле. Он может похвастать 170 лошадиными силами и 207 Нм крутящего момента.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mini представила свой новый и очень стильный кроссовер начального уровня
 Модельный ряд Mini Countryman продолжает расширяться с добавлением Countryman C, бензиновой версии модели, которая относится к более бюджетному исполнению кроссовера. Новый Countryman C оснащен трехцилиндровым двигателем. Mini не упомянул объем двигателя, но мы предполагаем, что это обновленная версия существующего 1,5-литрового двигателя. Он производит приемлемые 170 лошадиных сил и 207 Нм крутящего момента благодаря турбонаддуву, а мягкая гибридная технология обеспечивает электрический наддув на 19 л.с. Mini утверждает, что Countryman C может развивать скорость до 100 км/ч за 8,3 секунды.
 
1211741.jpg
  
Эти цифры не особенно впечатляют, но это нормально для автомобиля начального уровня. 


Countryman C с дорожным просветом 7,9 дюймов должен пригодиться на разбитых дорогах и фермерских тропах, хотя это и не внедорожник.

С точки зрения дизайна Countryman C идентичен авангардной модели, которую мы впервые увидели в сентябре.

 Countryman C получил светодиодное освещение спереди и сзади, придающее кроссоверу премиальный вид. Клиенты могут выбрать дополнительные подписи в виде молний и колеса размером от 17 до 21 дюйма. Рейлинги Piano Black также входят в стандартную комплектацию базовой модели.


Разумеется, дизайн Countryman C (и доступные опции) во многом зависят от выбранной комплектации, которых несколько: Essential, Classic, Favored и JCW. В комплектации «Favored» (см. здесь) Countryman выглядит стильно: отделка радиаторной решетки Vibrant Silver красиво контрастирует с окраской Smokey Green. 20-дюймовые двухцветные колеса Windmill Spoke прекрасно завершают образ.



Не так давно, наше издание писало о том, что новое поколение хэтчбека Mini Cooper выглядит очень круто. Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен прототип нового Mini Cooper в кузове хэтчбек. Как можно видеть из опубликованных фото, британская новинка по-прежнему оснащена бензиновым двигателем.

Компания Nissan анонсировала мощный фургон для службы экстренной помощи

В рамках Токийского автосалона, который пройдет в следующем году, компания Nissan представит Фургон для службы экстренной помощи - машина получит увеличенный дорожный просвет, а также множество специального оборудования.

 По сути, японский автосалон можно назвать аналогом тюнинг-выставки SEMA, но, возможно, более изящным. Токийский автосалон пройдет в следующем месяце. Nissan примет участие в мероприятии с обширной линейкой адаптированных автомобилей на основе существующих серийных автомобилей, а также гоночного автомобиля Формулы E.  Мобильный автомобиль поддержки при стихийных бедствиях основан на Caravan и получает портативную электростанцию, которая была создана путем перепрофилирования старых аккумуляторов от электрического хэтчбека Nissan Leaf.  Как следует из названия концепции, "мобильный центр поддержки" на базе фургона предназначен для использования в случае стихийных бедствий, таких как землетрясения и наводнения, когда нет электричества.  Продаваемый в Японии как X-Trail, кроссовер Rogue представлен в этом мрачном тизере концепта rawler Concept. Кажется, у него приподнятая подвеска и массивный багажник на крыше со встроенной светодиодной полосой. Ползающий по камням внедорожник, вероятно, ездит на внедорожных шинах и имеет более мощный обвес с дополнительной обшивкой. В Nissan заявляют, что грузовой отсек «содержит инструменты, которые всегда искали в X-Trail». Если вы не знакомы с Roox, это крошечный минивэн, разработанный в соответствии с правилами кей-каров. Он основан на Mitsubishi eK Space и несколько месяцев назад претерпел рестайлинг в Японии. Этот индивидуальный концепт Beams был создан в сотрудничестве с японским домом моды Beams и включает в себя джинсовую ткань внутри и снаружи. Не менее причудливой является концепция March Customized. March — это название, используемое Nissan на внутреннем рынке для супермини Micra. Для TAS 2024 года небольшой хэтчбек был модифицирован под нужды кондитера. Он может похвастаться множеством деревянных элементов, а на окнах задней двери написано меню. Не так давно, наше издание писало о том, что арендовать электрический кроссовер Nissan Ariya 2023 года стало гораздо выгодней.  Согласно официальному сайту японского бренда, цены на аренду электрического кроссовера Nissan Ariya версии 2023 модельного года были существенно снижены.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+