Обновленный Ford Kuga 2024 года попал в объективы шпионских фотокамер

Ford Kuga Facelift возвращается на сцену с заметными изменениями: компактный кроссовер появится в 2024 году с гибридным агрегатом и без дизеля.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Ford Kuga 2024 года попал в объективы шпионских фотокамер
 Прошло много времени с момента первого и единственного появления в Европе Ford Kuga. Бренд более полутора лет хранил в безопасности прототипы рестайлинговой модели в категории компактных кроссоверов. Накануне фотошпионы засняли прототип новинки.

 Новые шпионские фотографии подтверждают, что Kuga вполне жив. Два прототипа тестировались почти без камуфляжа в разных механических версиях и комплектациях. Модель получила современные функции от обновленного Ford Escape.

 Белый прототип соответствует базовой версии, учитывая дизайн его решетки радиатора, выполненной в черном цвете и скрывающей закрытые воздухозаборники на концах бампера. Ford также закрыл верхнюю планку решетки, которая подсвечивается, соединяя две фары. Решетка радиатора также меняется, как и защита, состоящая из деталей из сатинированного алюминия, поскольку это отделка ST-Line.

Такой же отделкой отличаются и вставки в нижней части дверей. В задней части произошли некоторые изменения в фонарях: теперь они имеют красную нижнюю кромку и новую световую подпись. Бампер изменился в области выхлопной системы. 

В салоне появилась новая цифровая приборная панель и сенсорный экран для более крупной мультимедийной системы на центральной консоли. Ford также представит новейшие разработки в области оборудования для обеспечения безопасности вождения.
Прошло более четырех лет с момента презентации этой модели, поэтому дебют обновленного варианта произойдет в начале 2024 года с важными новыми функциями в механической части. Два прототипа являются гибридами. Еще один прототип получил подключаемый модуль без дизельной версии. Модельный ряд по-прежнему будет иметь передний и полный привод, причем большинство из них будет автоматической коробкой передач.

2024-Ford-Kuga-1213-9.webp

  Читайте также о том, что Ford сократил производство пикапа F-150 Lightning в 2 раза из-за плохого спроса на электромобили.

Kia отзывает Seltos и Soul из-за взрыва подушек безопасности без всякой причины

В общей сложности пострадало 2300 автомобилей Kia. Компания подозревает, что основной причиной проблемы может быть дефектный сварной шов.

 Kia Seltos и Soul 2024 года находятся в центре нового отзыва, в результате которого без видимой причины может взорваться боковая шторка безопасности. Теперь детали необходимо заменить из-за производственной ошибки.  Kia известно только о двух подобных инцидентах, произошедших в полевых условиях. Первый случай касался Soul, который не был продан и находился на стоянке у дилера. Этот инцидент произошел 10 июля 2023 года, и дилер не смог найти никаких доказательств аварии.  Сотрудники дилера также просмотрели журналы данных блока управления подушками безопасности и не обнаружили никаких записей о срабатывании подушки безопасности. Компания Kia отправила на место технического специалиста для осмотра автомобиля, но не обнаружила в нем ничего плохого. 1 сентября стал известен второй случай происшествия. О пострадавших в результате раскрытия подушек не сообщалось. Однако, как и в предыдущем инциденте, видимых причин для срабатывания подушки безопасности не было. Позже в том же месяце Kia выкупила автомобили и провела более тщательную проверку. С помощью рентгеновского контроля автопроизводитель определил виновником диск диффузора, и что интересно, оба проблемных диска были изготовлены с разницей в один день.  В конечном итоге автопроизводитель определил, что к этой проблеме привела ошибка установки диска диффузора на заводе. Компания полагает, что подушки безопасности, произведенные ее поставщиком Hyundai Mobis в эти два дня, могут оказаться неисправными.  Поскольку кроссоверы Kia Soul и Selto 2024 года используют одну и ту же боковую шторку безопасности, автопроизводитель отзывает оба автомобиля. Он предупреждает, что случайное надувание подушки безопасности может привести к травме или отвлечь водителя, а также увеличить риск аварии.  Чтобы этого не произошло, начиная с 31 января, компания свяжется с клиентами. Их попросят доставить автомобили к ближайшему дилеру, где модуль подушки безопасности проверят и при необходимости заменят на новый.   Читайте также о том, что Ford сократил производство пикапа F-150 Lightning в 2 раза из-за плохого спроса на электромобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+