Спортивная Toyota GR Supra получила версию, посвященную гонкам

Японский бренд объявил о том, что в скором времени, спортивного купе Toyota GR Supra в скором времени будет доступно в юбилейном исполнении Tribute Edition. Дебют такого исполнения спортивного купе приурочено к 100-летию производства гоночного автомобиля GT4.

Комментировать
Поделиться:
Спортивная Toyota GR Supra получила версию, посвященную гонкам
Toyota представила специальную версию Supra MK4 в ознаменование 100-летия производства гоночного автомобиля GT4. Речь идет о Toyota GR Supra GT4 100th Edition, которая имеет несколько заметных изменений и будет произведена тиражом в 100 единиц, что добавляет эксклюзивности этой модели.



Tribute Edition выпускается в довольно смелой цветовой гамме. 


Он имеет кузов Plasma Orange с черно-золотой графикой и золотыми колесами. Автомобиль основан на облегченной комплектации Supra, что означает, что в его конструкции реализованы меры по снижению веса, такие как карбоновые части ORVM, задний спойлер, передний сплиттер и черные тормозные суппорты.

100-я версия Tribute Edition оснащена подвеской Bilstein Evo T1, которая может снизить дорожный просвет до 35 мм. Он также оснащен легкими литыми дисками Protrack One и спортивной выхлопной системой Milltek.

Supra GT4 100th Tribute Edition остается такой же, как и GR Supra, и использует 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий мощность 382 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Автомобиль оснащен 6-ступенчатой механической коробкой передач, задним приводом и самоблокирующимся дифференциалом. Он оснащен тормозами Brembo и оснащен шинами Michelin Pilot Sport Cup 2.

Интерьер 100-го Tribute Edition отличается черной обивкой из алькантары с золотой строчкой и табличкой с номером на приборной панели. Остальная внутренняя планировка и особенности были перенесены из GR Supra.



Не так давно, наше издание писало о том, что в этом видео показана гонка между Toyota Supra и Dodge Challenger Hellcat. На зарубежном YouTube-канале показана гонка в стиле драг-рейсинг, в которой принимают участие японский суперкар Toyota Supra и американский Dodge Challenger Hellcat. Надо сказать, что зрелище получилось очень захватывающим. Исход обоих заездов мог быть разным, если бы не небольшие ошибки водителей.

Ducati анонсировал мотоциклы, которые будут похожи на роскошные автомобили от Bentley

  Итальянский производитель мотоциклов выпустит около 500 мотоциклов Diavel V4, который получит элементы дизайна от британского роскошного автомобиля Bentley Batur.

 Последняя модель компании Bentley с двигателем внутреннего сгорания — купе Batur стоимостью 2,1 миллиона долларов. Всего будет выпущено 18 экземпляров этого 740-сильного Grand Tourer, и в честь этого компания Ducati выпустит 550 мотоциклов.  Если вы не знали, Ducati является дочерней компанией Lamborghini, которая, в свою очередь, входит в состав Audi.  Разумеется, Audi является частью группы VW, в которую также входит Bentley. Именно эта связь делает возможным сотрудничество между британским люксовым брендом и итальянской мотоциклетной компанией. Ответ всегда немцы. Мотоцикл сам по себе является зверем даже до того, как он получит какие-либо штрихи в стиле Батура. Diavel V4 оснащен 1,2-литровым двигателем V4 Granturismo мощностью 168 лошадиных сил. Он трансформировался в мотоцикл под брендом Bentley с некоторыми эстетическими изменениями. Например, цвет Scarab Green взят прямо из ультра-роскошной палитры Mulliner от Bentley. Кованые колеса также очень похожи на те, что установлены на Batur. Помимо этого, дизайнеры Ducati и Bentley работали вместе, чтобы попытаться максимально соединить двух- и четырехколесные автомобили. Такие компоненты, как воздухозаборники, переднее крыло, обтекатель и топливный бак, были созданы, чтобы напоминать купе стоимостью 2,1 миллиона долларов. Всего будет выпущено 500 стандартных экземпляров мотоцикла по цене 70 000 долларов за штуку, но клиентам Bentley Mulliner будут доступны еще 50 так называемых «Diavel for Bentley Mulliner». Эти клиенты смогут настроить цвет и комплектацию своих мотоциклов по своему вкусу, используя множество возможных опций. Чтобы получить один из них, вам понадобится 90 000 долларов. Не так давно, наше издание писало о том, что специальный Mulsanne королевы пополнит коллекцию Bentley Heritage перед уходом с рынка. Этот Mulsanne, оснащенный мегафоном, полицейскими фонарями и местом для хранения сумочки королевы, представляет собой нечто особенное.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+