Новый кроссовер Haval Veyron показан на патентных изображениях

В Сети уже появлялась информация о дебюте нового автомобиля. Однако его внешность была секретом.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Haval Veyron показан на патентных изображениях
Портал «Китайские автомобили» поделился появившимися патентными изображениями нового кроссовера Haval Veyron. Это абсолютно новая модель, информацию о которой особо не распространяют.

На изображениях видно, что кузов автомобиля получился довольно большим. Салон будет рассчитан на 7 посадочных мест. В лицевой части отметим фары от более младшего автомобиля Haval Xiaolong. Еще из особенностей кузова отметим наличие парящей крыши и скрытых дверных ручек. Также в глаза бросается логотип компании Haval на решетке радиатора.

Обычно у машин этого бренда вместо логотипа используется буквенная надпись. А вот информация о моторе уже известна – под капотом расположен гибридный мотор. Речь идет о модификации Hi4. Точно такой же двигатель в арсенале кроссовера Raptor. То есть по электромотору будет на каждой оси. Отдача двигателя достигнет 378 л.с.

А исключительно на электричестве можно преодолеть 115 км пути. Скорее всего, ценник на авто будет в районе 200 тыс. юаней. В переводе на рубли это 2,47 млн рублей.




А тем временем гибридный кроссовер Haval Raptor поступил в продажу в октябре. В переводе на рубли он обойдется примерно в 2,2 млн рублей.

Автоэксперты «За рулём» советуют не отказываться от прогрева двигателя зимой

В руководствах по эксплуатации некоторых отечественных машин нет информации, что прогрев необходим двигателю зимой. Причём «АвтоВАЗ» предупреждает, что движение надо начинать только после того, как на стеклах салона не останется льда, снега и запотевания.

Когда столбики термометров показывают отрицательные температуры, трогаться с места на авто лучше через 30 секунд после пуска двигателя. Если мотор и КП прогреваются в движении, то после длительной стоянки на морозе  стоит отказаться от высоких оборотов и быстрого ускорения. Надо подождать, когда двигатель достигнет рабочей температуры, цитирует автоэскпертов портал «За рулём».  Автозавод «Москвич» предостерегает от работы двигателя на холостом ходу в течение длительного времени. Производители иномарок также не рекомендуют прогрев мотора на холостом ходу. Лучше подождать 10-20 секунд до включения передачи. В экстремальный мороз нужно больше времени.  Специалисты напоминают, что в инструкциях к современным моторам нигде не написано, что их нужно прогревать - завел и поехал. Только вот в мороз ситуация усложняется, и здесь все-таки стоит уделить немного времени прогреву.  Причём прогревать нужно и двигатель, и салон авто, подчеркивают специалисты. В холодном салоне водителю будет некомфортно, а это уже вопрос безопасности, говорит партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто. Ранее стало известно, что автоэксперт Игорь Моржаретто сообщил о рекордном уменьшении числа автомобилей в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+